Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Собираем сами, честный Power Bank на 15000 mAh  (Прочитано 8211 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
В общем как это делается, смотрим курс молодого бойца
http://www.youtube.com/watch?v=qTiQ3rLaEps

http://www.youtube.com/watch?v=-oVPKK4sr3w

А нужное прикупаем здесь на 6 акумов.

Вот здесь продают

и на 4 акуммов дешевле стоит

Вот здесь продают

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Re: Собираем сами, честный Power Bank на 15000 mAh
« Ответ #1 : 28 Май 2015, 10:56:05 »
Для тех кто не хочет паять и есть деньги. Подороже и более универсальное смотрим здесь Универсальный Power Bank и блок питания на 5, 9 и 12 вольт на 6 АКБ 18650

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #2 : 28 Май 2015, 11:08:42 »
Ну а здесь уже ультра тонкий банк, на полимерных АКБ. Насчет заявленных ампер часов я лично не уверен, что то сильно завышено. Но люди там хорошо берут. Отзывы еще нужно почитать ниже.

Смотрим Ультратонкий Power Bank на 20000 мАч литий-полимерная батарея, металл

Оффлайн galant

• Не проявленные
  • Вновь прибывший
  • *
« Ответ #3 : 28 Май 2015, 12:25:41 »
Интересно. Тоже заказал себе. Тем более проблемы с 18650 у меня не будет. Скопилось несколько штук.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #4 : 19 Июнь 2015, 12:41:01 »
В общем пришел мой повербанк конструктор, АКБ где то лежат в заначке. Нужно будет спаять с банк.

Сам набор, первые впечатления все качественно, пока косяков не нашел. Элементы все в пленке, пока не снимал.
В общем пока положительно, тем более за такие деньги.

Коробочка без труда поместиться у вас в руке и в кармане. Когда получил посылку, даже сперва не понял, что такое небольшое мне пришло.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #5 : 20 Июнь 2015, 10:53:22 »
Сегодня попытаюсь его собрать, как раз АКБ подходящие под него нашел.
Пластик пришлось немного подправить, чтобы разъемы более точней входили.

Заодно и АКБ заряжал, сразу все 4, так зарядка раскалилась прямо. Сейчас бы наверное взял повер банк, который со съемными АКБ. Потому что, как раз и как зарядку его можно юзать. То есть функция добавляется.

В общем соберу отпишусь, если конечно кому то интересно? Почему то большинство в основном, то ли писать разучились, то ещё что?

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #6 : 20 Июнь 2015, 14:42:33 »
В общем собрал, трудностей у меня это, никаких не вызвало, но у вас могут быть.
Запустился сразу же после сборки. Кнопка питания у него одна и сам банк и на фонарик который сбоку.
Первый раз нажал заустился повербанк, второй нажал, включился фонарик. Отключается, не очень понял, в общем в обратной последовательности. Может у него ещё таймер на отключение есть.

Заряжать можно сразу 2 устройства. Один выход USB на 1.0А другой на 2.1A. Заряд банка АКБ через микро USB.

Корпус глянцевый, лучше бы матовым был. Походу пыль будет прилипать и царапаться. Хорошо бы если был чехольчик под него. У меня вроде от старой камеры где то валяется.

На фото, MUSIC ANGEL то есть портативные колонки с возможностью проигрывать с микросд и радио и еще что то.
Когда он заряжается у него горит красным, на фото видно. Когда зарядится, синим станет.

На дисплейчеке повербанка, крупными цифрами, процент заряда в самом повербанке, маленькими показано с какого входа идет заряд.

На фото почему то вышло с какой то грязью дисплейчик, видно вспышка какой то блик дала. На самом деле всё чисто.
Крышка закрылась, очень точно, никаких щелей, не знаю, потом как открывать буду, цеплять не за что. Думаю может не скоро это будет. Фонарик слабоватый, там просто диодик какой то и рефлектор пластиковый. Так что нибудь подсветить мелкое с близкого расстояния.

Спрашивайте что интересует?

Следущий, буду покупать все же со съемными АКБ, более удобней, можно как зарядку самих АКБ использовать. Да и допольнительных можно назаряжать в комплект.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #7 : 20 Июнь 2015, 15:05:39 »
Поглядел что я вам посоветовал. Здесь Универсальный Power Bank и блок питания на 5, 9 и 12 вольт на 6 АКБ 18650 второй и дальше пост, вроде дешевые, но у них нет мониторчика, чтобы узнать, сколько процентов у повербанка осталось, в первом посте хоть какие то светодиоды есть. Не удобно будет, не узнаете сколько у вас в остатке.
Маленький вообще неудобен будет, всего 2 АКБ. Только если что мелкое, подпитать.

Все же, который я взял в плане удобства, намного лучше будет. Потому что точно показывает остаток у повербанка.
Один минус, несъемные АКБ. По цене и удобству, считай идеал.

Сейчас глянул на своем показывает 96%, 40 минут прошло.

Кстати обратите внимание, сколько наш повербанк уже собраный с АКБ стоит
Вот здесь продают

Почти в 10 раз разница. Поэтому прямые руки и свои АКБ всяко рулят.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #8 : 20 Июнь 2015, 15:43:25 »
Пока искал вам более интересный вариант, за час вообщем зарядилось, в остатке 94% в банке. Сожрал 6% значит.

И подыскал вот такой интересный вариант ссылка ниже, почти то что нужно. Индикация правда упрощенная, зато еще 2 дополнительных напряжения.
Вот здесь продают

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #9 : 25 Июнь 2015, 11:02:34 »
Вчера пробывал смарт свой заряжать с повербанка, там оставалось где то 93% заряда.
В общем весь заряд смартфон съел чтобы до 100% зарядиться. Заряжался с канала, который на 1А.

Повербанк, вроде не нагревался, чуть тепленьким был. Сейчас поставил его на зарядку, так как осталось всего 1%.
АКБ конечно в нем не новые, с шуруповерта.
Заодно заказал еше повербанки на 8АКБ и на 2АКБ. Экспериментировать, так до конца.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #10 : 26 Июнь 2015, 11:29:44 »
Обратите внимание на такие интересные вспомогательные девайсы для Power Bank

как Re: Жара. Различные микровентиляторы

и Xiaomi из светодиодов с USB подсветка, на ноут или повербанк

Они расширят области применения вашего Power Bank

http://www.youtube.com/watch?v=0Q4oyZex8Ok

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #11 : 21 Август 2015, 12:43:00 »
В общем пришли мне сегодня мои заказанный Power Bank, жалею сейчас что больше не заказал сразу.

Эти прямо идеал. И корпуса с насечкой, не маркие, и мониторчики присутствуют и аж 2 светодиода для подсветок.
И кажется аж 3 выхода для зарядки девайсов и один для подзарядки самого повербанка.
Все выполнено качественно и приятно в руках держать.

Можно и как зарядку их использовать. А также ставить, хоть сколько АКБ вплоть до 8 штук.

Очень удачная покупка. Сейчас у продавца которого брал нет их в наличии, видно размели. Пробуйте сами искать.
Если найду в другом месте, сюда выложу ссылку.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #12 : 21 Август 2015, 13:04:21 »
Все же вроде ещё нашел продавцов.
Смотрим подробно здесь

Берите пока есть в наличии.