Приветствие гостям сайта!

Зарегистрированые пользователи , имеют больше возможностей. Разработки и многое интересное, скрыты от гостей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.

Автор: Borodach1 Тема: DIY Meter Tester Kit - Прибор который меряет почти всё.)))  (Прочитано 2705 раз)

Оффлайн Borodach1

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
Давно искал чем мерять ESR у электролитов. Наткнулся вот на такую штуку. Набор сделай сам. Все детальки в комплекте. Если совсем не торопиться, то за час можно собрать.
Specification:

Measurement Range:
Resistor: 0.5Ω ~ 50MΩ
Capacitor: 30pF ~ 100mF
Inductance: 0.01MH ~ 10H
Working voltage: can use 6FF22 9V Battery, or DC 5.5V ~ 12V via DC socket
Controller: ATmega328 (has been programmed)
Standby current: 0.02uA
Operating current: 25mA

Но кроме всего этого меряет любые двух или трёх выводные элементы и обозначивает их выводы: диоды, светодиоды, транзисторы, тиристоры, симисторы.
Вот здесь продают

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
глянул, вроде подешевле нашел.

Особенности:
1: ключ измерения, автоматическое отключение питания задержки. Отключение тока только 20NA, Поддержка Батарея операции.
2 : Автоматическое обнаружение PNP и NPN типа биполярных транзисторов, N, P-канал MOSFET, JFET FET, Диоды, Двух диодов, Тиристоры, Резисторы, Конденсаторы, Исправлена индукторов. Автоматическое обнаружение контактный определения.
3: измерения биполярного транзистора текущий коэффициент усиления (B) и проведение напряжение Эмитент Junction (UF). Дарлингтон-транзистор, может по коэффициент усиления высокой пороговое напряжение и ток.
4: могут быть обнаружены внутри биполярный транзистор с изолированным затвором и MOSFET для защиты Диоды и отображается на экран.
5: пороговое напряжение и MOSFET ворота Измерение емкости.
6: Поддержка двух измерения резисторы, потенциал может также быть измерены. Если потенциометр настраивается к концу, Тестер не может отличить двух концах контакт и середине.
7: Измерение сопротивления Разрешение 0.1 Ом, высокая измерения значение 50 м Ом.
8: Емкость Диапазон измерения от 25pF чтобы 100mF (10 мкФ). Разрешение до 1 пФ.
9: могут обнаруживать более чем 2 мкФ конденсатор эквивалентное последовательное сопротивление (ESR), с разрешением 0.01 Ом. Эта функция очень важно для обнаружения конденсатора.
10 : Вы можете для символы, двух диодов в правильном направлении, Также показывает прямое падение напряжения.
11: LED обнаружения прямое падение напряжения на диоде выше, чем обычно. Двойной светодиодной обнаружен как двойные диоды. Одновременное Обнаружение светоизлучающих диодов будет мигать.
12: Каждый время тест около двух секунд, Только большой емкости и индуктивности измерений займет много времени.

Технические характеристики:
Диапазон измерения:
Резистор: 0.5 Ω-50mω
Конденсатор: 30пф-100mf
Индуктивность & #65306; 0.01 mH-10 H
Рабочее напряжение: можно использовать 6FF22 9 В батареи, или для DC 5.5-12 В через DC гнездо.
Контроллер: ATmega168
Ток в режиме ожидания: 0.02uA
Рабочий ток: 25mA

Пакет содержание:
1x метр (Без аккумулятора), DIY комплекты, не припаяны, ATMEGA168 программируется.

Вот здесь продают

Оффлайн Borodach1

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
Да, это он и есть.
:) Ну, я написал где я брал. Ещё по осени. Тогда он ещё дешевле был. :)
 :-\
Что то я всё никак не соберусь на Али чего нибудь заказать. Пока они с палкой дружили заказывал. А сейчас что то боязно.
С палкой как то всё просто. Время вышло и товар не пришёл - бамц спор, а потом бамц им претензию и деньги на бочку! :) Всё как часы работает. А тут как то сцыкотно мне... Может зря боюсь?  :-X

Оффлайн Borodach1

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
На Али трек обязаны дать...
Я когда на Али заказывал, то тогда тоже треки давали. Только брали их похоже из таблицы умножения.  ;D
Ладно. Попробую в конце лета. Сейчас всё равно уже ничего не успею. Месяц до отпуска остался... 8)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Я к тому, что там трек это обязательно. Если не дадут вы спор стразу же выиграете.
Еще не одной вещи с Али у меня не потерялось. А если, кто то из продавцов пытался обмануть, получал полную компенсацию или частично, по моему желанию и как мне удобно в тот момент.

На ебей иду когда что то не из Китая нужно. Но это редко очень бывает.
Качество товаров тоже на уровне. Даже удивляло.

Конечно если вы не выберете, что то вообще за копейки.

Ну а товар, сейчас стал медленно идти, видно загрузка большая почты. Многие отовариваются, с такими ценами как у нас сейчас в магазинах.
Правда бывают и исключения. за неделю две прилетает.

Обычно месяц, полтора идет.

Треки нормальные, видно вы совсем уж что то дешевое покупали. Я когда такое беру, на трек глаза закрываю.
Все равно придет.