Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Многофункциональная электрическая точилка для ножей  (Прочитано 1162 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Многофункциональная электрическая точилка для ножей

Думаю многим пригодиться в доме. Быстро что то заточить, как нужно.

Вот здесь продают

Оффлайн lord

• Электронщики электрики радиолюбители
  • Вновь прибывший
  • *
Позвольте и мне внести свою лепту - по данным устройствам. Конечно , то , что я опишу - как говориться на вкус и цвет. Таких устройств (с мотором китайских у меня пару штук- все лежат п ы л я т ь с я). С ними да, очень быстро и хорошо, но что самое главное ч а с т о затачивать приходится, ну и естественно , можно очень быстро нож довести до проволочного состояния- на кухни, как часто Вы или ваши родственники оперируете данным инструментом (ами)? И что самое еще главное- все это дело приходиться делать ну не в подходящую минуту (час). Я пошел другим путем. У наших мастеров взял нож из Elmax - порошковая сталь + angle knife sharpener (наши самоделки тоже пойдут , но дороже)- разница с мотором и с ручной заточкой в 20 минут- на 1 нож , но в одном случае надо через неделю точить , а в другом с таким метолом и год можно не заглядывать, (так еще к примеру и рульку рублю на холодец, провода зачищаю) Только не путайте -точить и править - Ну а решать Вам. Как говориться, что на своей шкуре испытал. Но это всё я описал, когда для себя , а не для дяди Васи с 3 его подъезда берёшь.