Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: DVB T2 тюнер  (Прочитано 1319 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
DVB T2 тюнер
« : 06 Июль 2015, 11:06:38 »
 DVB T2 тюнер

Чтобы можно было ловить цифровые каналы нашего ТВ, которое ввели с 2014 года, нужно иметь специальный тюнер, который это делает. Если конечно у вас уже в телевизоре он есть.

В общем такой тюнер. Позволит вам съэкономить деньги, за цифровое у провайдера. Здесь у вас просто бемплатно будет. Не нужны никакие тарелки и прочее. Просто подключили к телевизору, выловили каналы и бесплатно смотрим.
Они также славятся, хорошим стабильным качеством изображения. Ну и побочно идут всякие доп. возможности, расширяющие возможности вашего телевизора.

MPEG4 DVB-T2
Полностью соответствуют DVB-T2 и H.264, MPEG-4, MPEG-2 стандартный
Порт HDMI + SCART порт + USB порт
HD приемник DVB-T2
Особенности
Полностью соответствуют DVB-T2 и H.264, MPEG-4, MPEG-2 стандартный
Максимальная скорость движения не менее 50 Мбит/сек
Поддержка функции PVR и воспроизведение мультимедиа (MP3/MP4/JPEG/AVI и т. д.) через USB2.0
Видео выход Разрешение: 480i/576i/480 P/576 P/720 P/1080i/1080P50Hz
Видео декодер до 1080P @ 30fps (полный HD, поддержка до 1080 P)
Полностью поддерживает до 7 дней электронный программный гид (EPG)
Емкость для хранения до 1000 каналов ТВ и радио программ
Поддержка номер логического канала (LCN)
Различные функции редактирования каналов (избранное, двигаться, замок, пропуск, удаление, переименование, поиск, сортировку)
Обновление программного обеспечения через USB
4-разрядный светодиодный дисплей на передней панели

Автоматический/ручной поиск каналов функция
Язык экранного меню: английский, Россия, чешский, датский, французский, немецкий, итальянский, португальский, испанский, шведский и др
Поддержка телетекста/субтитров/аудио выбор языка
Выходы: HDMI, композитный, YPbPr, коаксиальный
PAL/NTSC Автоматическое преобразование
Полное соответствие с EuP Потребляемая мощность

Вот здесь продают

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Re: DVB T2 тюнер
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2018, 09:17:48 »
Скоро в России исчезнет аналоговое ТВ. Тема будет актуальной.
На Украине. вроде уже нет.

Бился недавно чтобы качественную картинку получить, всё тормозило. То ли из за того что у меня антенна пробивает через кучу деревьев. Самолет пролетал, забивал сигнал. Сейчас всё отлично стало. Купил ещё антенный усилитель. Реально помогает.

А вообще что то народ в них нефига не разбирается.

Оффлайн мерседес

• Электронщики электрики радиолюбители
  • Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2018, 14:00:41 »
подключил кабельное, - проблем нет.

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2018, 14:21:26 »
А вообще что то народ в них нефига не разбирается.
- Эт точно. Кака узнать - в городе работать будет ?
Кто не спрятался, так тому и надо...

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2018, 11:50:55 »
В смысле? Во всех городах есть.
Второй мультиплекс в Орле и области
Постоянная ссылка на страницу: http://dvbpro.ru/?p=8786
Трансляция второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения (пакет РТРС-2) запущена в Орловской области. Вещание ведется в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2. Передающее оборудование установлено в в Крутом (Ливнах), и его мощность составляет 5 кВт. Принять второй мультиплекс жители Орла и области могут на 59-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема составляет 778 МГц.

К уже транслируемым десяти каналам, добавились еще десять каналов второго мультиплекса: Рен-ТВ, СПАС, СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ+ Спорт Плюс, «Звезда», МИР, ТНТ, Муз-ТВ.

Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.

Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Орловской области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.

Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Орловской области можно задать в филиал РТРС «Орловский ОРТПЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии 8 800 220 2002.

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2018, 17:11:14 »
Спасибо! У меня кабель - 120 каналов... всякого... 300руб в месяц. Вот и думаю - надо ли оно? Смотрю три с половиной канала... :-\

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2018, 14:11:48 »
Тоже давно кабельное подключал. Потом надоело платить. Тем более столько каналов мне нафиг не надо.
Этих 20 то, за глаза хватает. Да и времени шибко нет смотреть.

С антенной немного помучился, так как у меня 4 этаж и за окном сплошняком деревья большие.
Да строители со своей техникой. Да даже самолет летящий также замораживал картинку.
Они забивали. Потом купил антенный усилитель 26 децибел. Теперь сигнал даже много, приходится антенну немного в сторону отворачивать, дабы ослабить.

Вот и посчитайте. 3600 в год. За 1000 руб можно хорошую купить.
Смотрите чтобы в ней было подключение питания на антенну. При подключении подает 5 вольт с приставки на антенное гнездо.
В меню увидите. На некоторых приставках такого нет.

Это нужно для этого усилителя, стоит 200 руб. А если бы с доп. питанием стоило уже от 600 руб. В общем переплата. Да и больше проводов тянуть. А провод тоже денег стоит.

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2018, 11:14:46 »
У нас продают каки-ета приставки - говорят, не факт, что будут ловить. И Дискавери нет...  :)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2018, 11:16:16 »
Глянул по ссылкам, у китайцев на приставки цены дорогие, могу помочь вам, есть у меня хорошая приставка лишняя, могу за 1 тыс. продать ну и почта наверное до вас рублей 300.

Ловить будет. Как раз хотел тему открыть, чтобы всем помочь в этом вопросе.
Сам одно время мучился. Сейчас железно берет все 20 каналов. Сигнал даже мощней чем нужно.

Кстати можно другой вариант, если есть у вас свободный монитор с vga разъемом, можно из него цифровой ТВ сделать. Немного подороже выйдет.
В общем если надумаете, пишите в личку, обсудим.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2018, 21:14:21 »
Может все же лучше тюнер DVB S2? Со спутника каналов побольше и сигнал,ИМХО,стабильнее.

Оффлайн мерседес

• Постоялец
  • *
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2018, 21:32:20 »
сигнал,ИМХО,стабильнее.
   Критерий непонятный, мне бы в цифрах. в сравнении .....

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2018, 14:01:35 »
Ну кому как лучше. Мне эту спутниковую лепить где то. Да и 20 каналов за глаза хватает.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2018, 23:18:37 »
Критерий непонятный, мне бы в цифрах. в сравнении .....
Как вам в цифрах указать не знаю,не смогу.Условия прохождения сигнала разные,притом у каждого свои,зависят от места проживания,от местных помех.Мне кажется,что вы сами знаете ответ и вопрос с подколкой?

Оффлайн мерседес

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2018, 09:04:24 »
Вы же написали  "IMXO", -    «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» .  Вот и стало интересно, - на чем это мнение основывается.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2018, 20:56:10 »
Тем кто в городах, вроде проблем не должно быть.
А вот кто далеко от вышек, придется спутниковую лепить.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2018, 23:51:57 »
В городах,где много многоэтажных домов,могут быть так же проблемы с цифровым телевидением,может приниматься и отраженный сигнал.Кстати,в современных телевизорах DVB T2 тюнеры уже идут встроенные,практически во всех.
 При использовании спутникового тюнера,имеем больше каналов и не зависим от проблем на передающем центре.А проблем на передающих центрах всегда хватает,особенно если город не большой.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2018, 11:42:27 »
Проблемы по хорошему со всем могут быть.
Поэтому смотрим карту вышек по вашей местности.

У меня сигнал сейчас после антенного усилителя 100% До этого мучился. Малейший сдвиг антенны влиял. Да машина большая проехала или самолет пролетал, морозилось.

Со спутниками не проверял, поэтому не подскажу.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2018, 09:12:55 »
Во последняя новость сюрприз для многих.

«Минкомсвязь на две недели отсрочило переход на цифровое телевидение» — такие сообщения появились сегодня на новостных сайтах. Ожидается, что с 14-15 января 2019 года Россия полностью перейдет на цифровое эфирное вещание, а эфирное аналоговое телевидение будет отключено.
Замминистра А. Волин подчеркнул, что россиянам, которые пользуются аналоговым ТВ, следует своевременно подумать о покупке новых телевизоров или приставок в связи с переходом на цифровое телевещание, поскольку в городах с населением менее 100 тыс. человек он будет произведен одномоментно.