Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Определяемся с выбором нужного вам планшета.  (Прочитано 3295 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Итак и у меня появилась необходимость с выбором оптимального планшета.

Родители постоянно просят глянуть фото и видео. Не пойду же я им все распечатывать на бумаге. Поэтому подумал и заказал им планшет. Теперь смогу им флешку дать и пусть смотрят.

В самом начале для вас лично, нужно определиться с размером нужного вам планшета. Это для начала главный фактор, удобно будет или нет юзать его под ваши задачи.
Сильно большой размер, тоже не очень удобно. Поэтому стоит для начала посмотреть это видео, чтобы определиться.

http://www.youtube.com/watch?v=xfsTq2vH26U

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Теперь подошли к выбору процессора для планшета. Дело в том, что у вас могут быть большие проблемы с приложениями, если купите планшет не на том процессоре.

Для 4 ядерного, посоветую вам А33, чтобы не было проблемы вообще зайти в Google маркет. А если вы туда не зайдете. то начнутся танцы с бубном, по установке нужных вам приложений. За уши конечно, можно как то втянуть, но может еще и проблема быть, что оно не будет работать из за процессора.

Поэтому подкину вам эту таблицу, по которой можно определиться с процами.

По ней вы сможете, увидеть, где в основном применяются данные процы и какие графические ускорители в них стоят.
А также энергожер этого проца. Чем меньше тем лучше.

Сразу скажу не берите планшеты на A31S будут большие проблемы. Хотя как раз планшеты с ним, продают по очень вкусной цене. Экономия боком вам выйдет.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Теперь определимся с разрешением экрана.

Я показываю, вам для 7 и 9 дюймовых планшетов. Такого разрешения как на фото, вполне достаточно.
Лучше, конечно и лучше. Но выльется в цену планшета.

Если конечно у вас достаточно средств и вы не испытываете в них недостатка, то для вас нужно отдельную тему открывать или индивидуально консультировать.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
... продолжение следует

Если конечно будет интерес

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Что то не вижу интереса. А зря.

Я тут подумал, после смарта на 6 дюймов. Все таки не очень удобен по размеру. Почитал по сети, многие экраны бъют, когда кто нибудь им позвонит и они пытаются быстро из карману её вытянуть и обычно роняют и разбивают. Потом ремонт и замена на несколько тысяч.

Поэтому для себя решил. Маленькая мобила для звонков и планшет компактный для софта и других дел. Там торопится не будешь и маловероятно что разобъешь.

Размер планшета всё же самый ходовой 7-8 дюймов. Более, уже не очень удобно будет, для мобильной переноски.
А так в сумку кинул и всегда под рукой.

Далее, старайтесь не покупать планшеты но наме. Обращайте внимание на производителя. Тогда у вас если что поддержка будет и большее число пользователей, с которыми можно будет пообсуждать.

Хочу еще внимание обратить на планшеты с Windows или 2-е ОС. Тогда еще можно его приспособить и под комповые задачи.
Те же Офисы, документы, софт для тех же станков и т.д. Пока такого нет. Но думаю в будущем приобрету и более детальней разберусь. 

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
Не подскажете,какого производителя лучше приобрести планшет?Желательно из недорогих с функцией телефона,желательно навигатора,наличие 3G,встроенного.Задачи для него:Использование для серфинга в интернете,изредка в качестве навигатора,использование в режиме телефона.Игры не предвидятся,просмотр видео,фото.Присматриваюсь  к фирме Texet,но в интернете противоречивые отзывы.В продаже так же Еленберги  и Престижио.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Вы так неопределенно поставили задачу, что даже и не знаю что сказать.
Самое главное не сказали, размер экрана.
В режиме телефона, даже и не знаю, с большим экраном неудобно.

Попробуйте, всё же более точней сформулировать.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Навигационные программы, есть как в Андроид, так и в Windows. Так что с навигатором проблем не будет.

Телефон удобней небольшой экран, а вот навигация, фото и видео, поболее надо.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
Экран хватит в 7 дюймов.Хотелось бы что бы был полноценный GPS а не A-GPS.Операционную систему Андроид,на Винде планшеты дороже.Честно говоря хотелось бы планшет недорогой,большим запасом денег не обладаю в данный момент...

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Получается что вам фаблет нужен. Это типа смарфон планшет. С экранами до 7 дюймов.

Но опять, для звонков, 7 дюймов громоздкий будет. Тогда все же в 6 дюймов выбирайте.
Далее камера, для вас, нужна нет с хорошим качеством?

А из списка смартов здесь  Смартфоны что нибудь вам понравилось?
Специально подбирал с большими экранами и мощной АКБ. По вашим требованиям. Думаю где то в 5 тыс. все же выльется.

Напишите потяните нет?

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Re: Определяемся с выбором нужного вам планшета.
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2015, 09:31:11 »
Под ваши требования по цене вот здесь продают

Вроде более менее, но оперативки маловато и камера слабоватая.

Спецификация:

Марка: IRulu expro X2S серии.
Процессор Процессор : MT8312 двухъядерный 1.3 г, CA7
Операционная система: Google Android 4.4 KitKat
Размер: 7 "tft жк-
: Поддержка
Gps: Поддержка
Модуль: Поддержка
Разрешение: 1024*600; емкостных сенсорный
Оперативной памяти: 512 МБ DDR3
Емкость: 8 ГБ расширяемой с помощью MicroSD до 32 ГБ
Камера: Две камеры (передняя: 0.3 м, сзади: 2 м)
Выход/вход устройства: Встроенный громкий динамик/встроенный микрофон
Две sim-карты: Поддержка
Диапазон частот : GSM + WCDMA
Диапазон gsm: GSM 850/900/1800/1900 мГц Поддержка gprs/край класс 12
Wcdma: WCDMA 850/900/2100 мГц
Беспроводная связь: Поддержка Wi-Fi (встроенный 802.11d/g/n)
Адаптер переменного тока: Вход ac100-240v, 50-60 Гц, выход 5 В 1.5A
Аккумулятор: 3.7 В 2800 мАч литий-полимерная аккумуляторная батарея, наслаждаться больше время работы
Размер: 188*108*10 мм
Вес: 550 г (пакет)
Аудио: Аудио кодирования: amr-nb, amr-wb, aac, ogg, ADPCM
              Аудио декодирование: WAV, MP3, MP2, AAC, AMR-NB, AMR-WB, MIDI, Vorbis, APE, AAC-плюс V1, AAC-plus-v2, FLAC, WMA, ADPCM
Речи: Fr, hr, efr, AMR fr, AMR hr, ВБ AMR
Видео: Видео кодирования: mpeg4/h.263 D1 @ 30fps
Декодирование видео: mpeg4, h.264, h.263, vp8, divx, vc-1: 1080 P @ 30fps
G-датчик: Поддержка
Языки : Английский, Испанский, Французский, Немецкий, Японский, Голландский, Греческий, Русский, Итальянский, Индонезийский, Норвежский, Польский, Венгерский, Шведский, Китайский (Традиционный), Китайский (Упрощенный)
Программное обеспечение: Fring, qq, msn, youtube, Google карту, документ, чтобы пойти, мультимедийный плеер, магазин приложений
Порты ввода/вывода: 3.5 мм разъем для наушников * 1, 2.0 микро-порт USB * 1, слот карты памяти * 1, слот sim-карты * 2
Аксессуары : USB кабель, Английский Руководство пользователя.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2015, 09:33:29 »

Под ваши требования по цене вот здесь продают

Вроде более менее, но оперативки маловато и камера слабоватая.
Спецификация:

Марка: IRulu expro X2S серии.
Процессор Процессор : MT8312 двухъядерный 1.3 г, CA7
Операционная система: Google Android 4.4 KitKat
Размер: 7 "tft жк-
: Поддержка
Gps: Поддержка
Модуль: Поддержка
Разрешение: 1024*600; емкостных сенсорный
Оперативной памяти: 512 МБ DDR3
Емкость: 8 ГБ расширяемой с помощью MicroSD до 32 ГБ
Камера: Две камеры (передняя: 0.3 м, сзади: 2 м)
Выход/вход устройства: Встроенный громкий динамик/встроенный микрофон
Две sim-карты: Поддержка
Диапазон частот : GSM + WCDMA
Диапазон gsm: GSM 850/900/1800/1900 мГц Поддержка gprs/край класс 12
Wcdma: WCDMA 850/900/2100 мГц
Беспроводная связь: Поддержка Wi-Fi (встроенный 802.11d/g/n)
Адаптер переменного тока: Вход ac100-240v, 50-60 Гц, выход 5 В 1.5A
Аккумулятор: 3.7 В 2800 мАч литий-полимерная аккумуляторная батарея, наслаждаться больше время работы
Размер: 188*108*10 мм
Вес: 550 г (пакет)
Аудио: Аудио кодирования: amr-nb, amr-wb, aac, ogg, ADPCM
              Аудио декодирование: WAV, MP3, MP2, AAC, AMR-NB, AMR-WB, MIDI, Vorbis, APE, AAC-плюс V1, AAC-plus-v2, FLAC, WMA, ADPCM
Речи: Fr, hr, efr, AMR fr, AMR hr, ВБ AMR
Видео: Видео кодирования: mpeg4/h.263 D1 @ 30fps
Декодирование видео: mpeg4, h.264, h.263, vp8, divx, vc-1: 1080 P @ 30fps
G-датчик: Поддержка
Языки : Английский, Испанский, Французский, Немецкий, Японский, Голландский, Греческий, Русский, Итальянский, Индонезийский, Норвежский, Польский, Венгерский, Шведский, Китайский (Традиционный), Китайский (Упрощенный)
Программное обеспечение: Fring, qq, msn, youtube, Google карту, документ, чтобы пойти, мультимедийный плеер, магазин приложений
Порты ввода/вывода: 3.5 мм разъем для наушников * 1, 2.0 микро-порт USB * 1, слот карты памяти * 1, слот sim-карты * 2
Аксессуары : USB кабель, Английский Руководство пользователя.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2015, 00:22:55 »
Большое вам спасибо за помощь!Правда с алиэкспресса пока еще не заказывал ни разу.Не сочтите за спам,не подскажете насчет вот такого планшета:http://www.alser.kz/product/planshet_texet__x_pad_navi_7_7_8_gb_wi_fi3g_cherniyj_1221985     
Вроде,если не ошибаюсь,процессор такой же,как и в том планшете,которые по вашим ссылкам.Андроид правда более старый и не могу понять,есть ли там GPS.Просто это в магазине,до которого могу доехать за полтора часа и пощупать руками.
 Извините за назойливость,просто по Винде более менее и в компьютерах разбираюсь на бытовом уровне,а вот планшеты для меня вещь еще не опознанная,новая.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2015, 00:30:45 »
Насчет смартфона,у меня пока Нокия Е63.Меня пока полностью удовлетворяет,хоть и на устаревшей операционке,зато удовлетворяет моим требованиям и живет без подзарядки долго.Планшет подбираю,в основном,супруге,что бы и экран был более-менее и звонить могла.Камера для фото не особо важна.В молодости занимался фотографией,поэтому для меня фотографии даже с более- менее качественных мыльниц кажутся не очень качественными,тем более с планшета.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2015, 07:52:31 »
Андроид правда более старый и не могу понять,есть ли там GPS.

Есть.