Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Выбор Windows планшета  (Прочитано 1991 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Выбор Windows планшета
« : 29 Август 2015, 10:06:13 »
Давайте попробуем разобраться.

Есть планшеты от 7 дюймовых экранов до почти 12 дюймов.
Глянул, сильной оригинальностью они не очень отличаются. В основном многих волнует цена.

Так вот, лично мои наблюдения.
До 9.6 дюймов планшеты, имеют заднюю камеру лишь 2 мкп. Только уже с большим экраном имеют камеру 5 мкп, но опять же не все. Просто даже смысла не имеет искать планшет с менее 9.6 дюймов с камерой более 2 мкп.

Далее внимание обращаем на порты на планшете. В основном один микроUSB.
Выход из положения для подключения клавы и мышки, это блютуз. Чтобы порт не занимать. Но опять, нужно выбирать мышку и клаву без адаптера, на порт. Чтобы опять его не занимать.
Я такие мышки и клавы в Аксессуары выложил. Не перепутайте.

Или покупать хаб расширитель.

Разрешение экранов. Здесь сами обращайте внимание, есть более менее приемлимое и более лучшие бизнес варианты.
Обычно как раз планшеты с большим экраном за 10 дюймов имеют меньшее разрешение. Или из экрана стоят намного дороже. Но в принципе экраны, вроде на всех моделях, нормальные.

Далее планшеты за 10 дюймов имеют спец. порт внизу, для поключения к хорошей клаве чехлу. Но опять же, уже дороже. Обычно такая клавиатура за тысячу рублей будет.

Обращайте внимание на звук, какой на планшете. Хотя я бы лучше все же опять же через блютуз адаптер уже подключал, любые нужные нам колонки. Любой мощности.

Внимание на АКБ. Чем более емкость, тем лучше. Хотя можно дополнительно прикупить Power Bank дешевле выйдет.

Также обращаем внимание, на исполнение самого корпуса. На выскальзываесть из рук что ли. Предпочтительно, с рельефной насечкой или поверхностью, мат под резину.

Насчет самой винды, вроде везде полноценная стоит. Можно апгрейдить, на более новую, ту же  WIN10, пишут что шустрей начинает работать.

Лицензия в биос уже зашита.

Офис, идет тоже лицензионный сразу с планшетом. Но он чисто для меня не очень. Я бы его снес и заменил, на 2007 года. Он лучше себя показывает в работе.

В общем как то так. Дополняйте своими замечаниями.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Re: Выбор Windows планшета
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2015, 11:59:46 »
В общем сам немного поюзал видовс планшет.

Думаю экран 10 дюймов для него самое то. Удобно читать, удобно юзать.
Правда не стоит покупать голый планшет. Пленка вроде идет с завода наклееная, может стоит в запас ещё прикупить?

Важен хороший стилус, который заменит вам мышку. Искать только нужно с хорошим тонким кончиком, чтобы было удобно попадать по значкам виндовс приложений и элементам меню.

Клавиатура очень важна, конечно можно и с виртуальной управлять, но все же типа чехол, клава, подставка намного удобней.
Продавцы часто в комплекте её предлагают, у них дешевле выходит покупать чем отдельно и часто даже фирменная под модель.

Но если сразу не купили то стоит внимание обратить Безпроводные портативные клавиатуры с русским шрифтом и по мышкам Slim Bluetooth 3.0 Wireless Mouse Мышки без адаптеров

Ну а также хабы вам нужны будут, так как порт обычно вообще один USB хабы, то есть расширители с доп. питанием. 

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Re: Выбор Windows планшета
« Ответ #2 : 29 Апрель 2016, 11:37:58 »
Немного допишу из опыта.

Windows планшет хорошо еще тем, что можно на него Андроид ставить, через эмуляторы и всё прекрасно работает.
Также умельцы уже начали на него Линукс стаивить и другие ОС. Вроде уже есть поддержка сенсорных экранов и других девайсов.

Так что Windows планшет, всяко предпочтительней будет планшета с одним Адроид.
Только экран берите все же не менее 10 дюйм. а то очень мелко будет.
Ну или под те же ЧПУ станки, там и мелкий сойдет. Может еще под что то с мелким пойдет?