Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Alecs Тема: Выбор недорогого смартфона  (Прочитано 1077 раз)

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
Выбор недорогого смартфона
« : 15 Декабрь 2015, 11:36:42 »
Доброго времени суток!Озадачил меня сын выбором смартфона для него.Начал сам зарабатывать и решил прикупить смартфон,выбрать попросил меня.Требования к аппарату у него такие:Чтоб поддерживал игры,экран не менее 4,5 дюйма,фотокамера поприличнее(но фотограф он никакой,думаю это не критично),желательно чтоб аккумулятор более-менее держал подольше.Посмотрел по местным магазинам и сравнил с Алиэкспрессом.Если не ошибаюсь,на Али за те же деньги характеристики куда получше.Вот только толком там еще не закупался и с выбором продавцов проблема.Присмотрел вначале Dooge X5,но выбрать продавца не смог,у пары продавцов,вроде с нормальным рейтингом насторожили отзывы,с разных стран отзывы в один день и в одно время.Или я просто сильно паникую и чтото не правильно понимаю?
В общем вопрос вот в чем:не подскажете,если есть возможность,какой прикупить смарт в пределах 5ти тыщ российских рублей,и если можно,с сылкой на проверенного продавца?

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Re: Выбор недорогого смартфона
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2015, 12:07:27 »
Я вам только критерии выбора могу посоветовать. В принципе продавцы с хорошим рейтингом на али надежные. Смотрите в коментах как доставка была выполнена и в какие сроки.

По играм игра игре рознь, сын скорей захочет мощные, а для них нужен быстрый процессор, типа 8 ядер и памяти оперативной не менее 2 гег.

Хорошие камеры, это опять около 13 мпсл и она не только фото снимает, а и видео, чтобы динамику лучше снять, опять мощный проц нужен, 8 ядер лучший вариант.

АКБ мощные считаются боле 2000 мАh, лучше конечно ближе к 3000 и более. Также чтобы он съемный был.

если есть возможность,какой прикупить смарт в пределах 5ти тыщ российских рублей

Курс доллара уже под 73 руб. Сомневаюсь, что, что то можно сейчас найти, если брать рекомендации выше.

Если проц 4 ядра и камеру слабже, а также оперативу 1 гег, то можно найти.

Опять же, дешевизна, значит продавец, может что то намудрить со смартом, б.у или еще что. Типа провести заказ, месяц помурыжить, а потом просто вернуть деньги.

Грубо планки по цене, 4 ядра 1 гег и камера 5 мкпсл до 5 тыс, второй порог 8 ядер, 2 гег, 13 мкпсл 10 тыс. И опять нужно еще поискать.

Еще подумаю. Но сейчас ничего даже на ум не приходит. Попробуйте в Lenovo поискать подходящее. У них очень много хороших моделей.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2015, 23:14:33 »
А не подскажете,по Lenovo есть продавец,который занимался бы продажей электроники этой марки?Например,заказывал к планшету чехол-клавиатуру Irulu,магазин продает,в основном,все именно этой марки.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2015, 23:22:30 »
Я брал у второго по списку продавца по ссылке ниже, три штуки в разное время. Все вроде как положено, правда иногда тянет с доставкой, нужно напомнить что ли.
Список надежных продавцов с хорошими ценами и быстрой доставкой

А вообще на по модели ориентируйтесь у него и коментам на нее.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2015, 15:59:27 »
Большое спасибо!Попробую.