Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Прошивка программатором планшета, ноута, видеокарт, роутеров и т.д.  (Прочитано 2759 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
В общем стала такая задача, перепрошить планшет.
Такой Onda v961w Intel Z3735 1.8 ГГц 1280 * 800 2 ГБ RAM 32 ГБ ROM HDMI OTG Windows 8

Пока ещё и биос на него не могу найти, может у кого есть?

Микруху с платы выпаивать нет желания, поэтому заодно и подумал об прищепке под эту микруху.
Ниже дам фото всего нужного.

Судя по разговорам. за прошивку любого девайса ремонтники просят от 1500 руб и выше, даже когда им готовую прошивку приносите. По моему дороговато будет.

Поэтому решил в Китае заказать нужный программатор и клипсу под микруху.

Программатор CH341A Progammer для 24 25 серии

Смотрим подробно здесь и выбираем по цене

Ну и нужную вам клипсу, чтобы не выпаивать микруху.

Смотрим подробно здесь и выбираем по цене

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Далее такой нюансик. Профи советуют чтобы не угробить микруху, программировать на 1.8 вольт
Поэтому пришлось у них взять такую схему и сделать разводку в Спринте.

Ниже выложу и схему и разводку. Как раз заодно пригодилась доп. комплектуха, которая шла с программатором и клипсой для него.

Ну а несколько резисторов и диодов, думаю вы сами найдете. Платку делал с помощью ЛУТ, вроде все протравилось как надо, даже надпись I4.RU на платке.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Далее, чтобы не угробить сходу вашу микруху, мало ли что вы там при пайке могли наделать?
Следует потренироваться, так сказать на других микрухах.

В моем случае я тренироваться, на плате от DVD проигрывателя, там микруха 24 серии это 24LLC02
И на видеокарте там уже микруха 25 серии, а именно 25F512AN

В первом случае у меня все по маслу прошло. То есть можно сделать вывод, что в переходнике не напортачил.

А вот на видеокарте, что то у меня не так гладко прошло. Почему то нули считывает, пока разбираюсь.
Может кто уже дока в этих делах, что дельное подскажет?

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Ну и заодно вам фото, всего в сборе.

Как видите если 25 серия, то переходник может перекрыть USB разъем, с 24 серией более лучше.
Поэтому я использовал активный USB хаб, у него шнурок не очень длинный, как раз дает возможность нормально к разъему подключится.

Драйвера нормально встают и программатор определяется в ОС. Ну и считывало по 24 серии все нормально.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
В общем вычитал что микрухи от AMTEL глючные для этого программатора.
Вчера подчистил контакты, вроде начало считываться и стираться.

Но для надежности, нужно будет на других попробывать от 25 серии.