Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Мини конкурс Недорогой сервоконтролер вариант от S13  (Прочитано 25317 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
В общем такое дело. В связи с приходом весны. И началом условий, для творческого процесса.

Один из пользователей (пока не буду называть, как добро даст назову), предлагает бесплатно 3 комплекта на smd элементах, как на фото выше. Платы с самой комплектухой.

Почту ему думаю, оплатите, а то не удобно перед ним, что полностью всё оплачивает.

В общем типа небольшого конкурса.
От вас нужно показать подробно свою механику, под электронику и потом когда вы победите в этом мини конкурсе, от вас видео работы вашего станка на этом комплекте.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Сам сервоконтролер описан в этой теме Недорогой сервоконтролер вариант от S13

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Странно как то, предлагают совсем бесплатно и так мало желающих.
Электроника даже в Китае, ой как подорожала. Хорошая экономия, кому то будет.
Ему лишь показать фактически, что ему нужны эти сервоконтролеры, да потом видео заснять своего станочка на сервах.

У меня лично, есть свои лично собранные контролеры. Да и хочу возможность дать, мужикам у которых напряг с деньгами, в данный момент.

Та же замена шаговых на серво, нетрудной будет. Сигналы управления, те же самые Степ и Дир.
Фланец под движок, я делал с такими же установочными как и у шаговых.

Мужики не упускайте возможность. Пользователь сказал, что реально вышлет, победителям этого конкурса.
3 комплекта он уже подготовил. Это 3 оси.

Оффлайн sergei

• Мастеровой механик станочник
  • Вновь прибывший
  • *
Токарка по металлу устроит?Могу фото показать.Вопрос ?какие на выходе стоят полевики?

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Не очень понял про токарку? Тем более это конкурс, показать станок на котором будет применен этот сервоконтролер.
Полевики, схему смотрите по ссылке выше.

Оффлайн Счастливчик

• Освоившийся
  • *
  • Хорошо живет на свете Винни Пух...
C удовольствием бы попробовал собрать серводвигатели с вашими сервоконтроллерами и поставить на свой фрезерный станочек.
В наличии есть несколько движков Динамо Сливен.
Фотка фрезера во вложении. Как ее вставить в тело письма я так и не понял(((

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Мужики указывайте свой город в профиле. чтобы сориентироваться по почте до вас.
Как наберется количество претиндентов,  откроем тему голосования за него.
Так что, чем более сообщите про свои возможности, тем выше рейтинг будет, думаю.
Все хотят быстрей увидеть, видео вашего станка с уже установленной электроникой.

У кого движки есть, типа болгарских конечно легче будет собрать. Тем более, тема есть Как самому изготовить серводвигатель

Оффлайн Счастливчик

• Освоившийся
  • *
  • Хорошо живет на свете Винни Пух...
Профиль обновил. Кроме фрезера есть токарный и 3d принтер самодельный, а также паяльная станция, россыпь атмег и умение все использовать))) Полный ЧПУ меня не очень интересует, а вот контроллер перемещений и автоподач с джойстиком управления - вполне интересно было бы спаять и запрограммировать.

Попробую все поставить быстро, хотя такие проекты как правило могут несколько растягиваться из-за рабочего графика, семьи и т.д.

Оффлайн sergei

• Вновь прибывший
  • *
Бес платный сыр только в мышеловке...Если общаться , то только на прямую с тем человеком, кто изготовил довольно не плохие платы под серво..Мне вот, например нужна урезанная печатка,только оп то развязка и обвязка атмеги с прошивкой.А драйвера у каждого должны быть заточены под свои двигателя...И своими наработками  по механике и идеями я буду делиться только с этим человеком.Бес посредников.....

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Бес платный сыр только в мышеловке...

Вы же не мышь? А практики, которым всегда есть что показать.
Если общаться , то только на прямую с тем человеком, кто изготовил довольно не плохие платы под серво..
С чего вы решили, что у него есть желание общаться с человеком, которому нечего показать? Тем более платы вообще в Китае были заказаны. Вы китайским владеете?
Мне вот, например нужна урезанная печатка,только оп то развязка и обвязка атмеги с прошивкой.А драйвера у каждого должны быть заточены под свои двигателя...И своими наработками  по механике и идеями я буду делиться только с этим человеком.Бес посредников.....

Вы с магазином не перепутали? Там обычно говорят, что ему нужно.

А здесь конкурс, условия не вы задаете. Не нравится, не участвуем или свой открываем.

Пока лидирует Счастливчик, который согласен с условиями конкурса. Немного подождем и наверное всё ему достанется, раз другим за бесплатно не нужно.

nERV

• Гость
Мне есть что показать, и даже не жалко и не трудно.
Но станок уже на сервах промышленного исполнения. Переделывать под щеточные сервы для снятия видео работы не очень хочется.

Странно, форум говорит что меня нет, а рассылка на емейл приходит...

Оффлайн pup

• Шопоголик
  • Освоившийся
  • *
ok. я пробую приобрести старшенький сливен. станка пока нету. так что наверное мимо конкурса, да? :-)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Мне есть что показать, и даже не жалко и не трудно.
Но станок уже на сервах промышленного исполнения. Переделывать под щеточные сервы для снятия видео работы не очень хочется.

Странно, форум говорит что меня нет, а рассылка на емейл приходит...

Ну если не жалко, так покажите.
Можно ведь и второй станочек сделать.

Мужики кончайте уже хитрить. Есть условия, их и придерживайтесь.
То есть, если есть человек, который обещает их выполнить и настроен на это, то ему скорей всего и достанутся.
И он свои плюшки заработает, комплекты, авторитет и т.д и мы порадуемся за него.

Не знаю, показывал вам своё видео, это правда немного более мощный сервоконтролер

http://www.youtube.com/watch?v=aCyVGXes5uM

Оффлайн pup

• Шопоголик
  • Освоившийся
  • *
увидеть бы еще, как оно ведёт себя на околонулевых скоростях..

Balast

• Гость
Здравствуйте. Решил тоже поучаствовать в конкурсе. Три контролёра достойный приз, спасибо человеку за такую щедрость. На фото оборудование которое постепенно  собираюсь о ЧПУшить. Первый это всем известный токарный станок Универсал2,второй-это гибрид, на станине с суппортом от универсала2 установлена стойка со сверлильной головой от  станка 2Г103П, к нему же имеется вторая скоростная(родная) сверлильная голова(до16т.об), далее немецкий раритетный сверлильный станок Герцог Нольц 1944г.в К нему установлена продольная подача (каретка с направляющими), на неё будет устанавливаться небольшой крестовой столик, поворотный столик, а в случае обработки более габаритных деталей станина с суппортом от универсала 2, так как стойка у этого станка очень мощная, его можно использовать как фрезер, установив взамен штатной сверлильной головы, переднюю бабку от унииерсала2. Для о ЧПУшивания станков приобретена кучка серводвигателей и один сервоконтролер, Ермак вы его знаете. Все станки б/у приобретались последние 5 лет, но не было ни времени не места где всё это расположить и времени ими заняться. В этом году появилось свободное помещение и в связи с кризисом появилось свободное время, вот стал заниматься станочками, приводить их в порядок. Летом на пенсию, так что будет чем заняться.