Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Ищу шпиндель под ЧПУ. Мощный гравер Hilda HLD-400W  (Прочитано 9110 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
В общем делаю ЧПУ станочек, нужен как вы сами понимаете шпинделек недорогой.
Начал искать у китайцев.
Заодно глянул интересное видео, что еще можно делать с помощью хорошего шпинделя.

http://youtu.be/tu02LFXQckk

Но этот вариант дороговат будет, да и мощность так и не понял толком какая.

Поэтому нашел другой вариант, тем более хвалят. Также питание от сети 220 вольт, не придется деньги еще и на источник питания тратить.

http://youtu.be/Qlxz12cuhS4

Выбираем свой вариант по оптимальной цене

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Ну и подробней по нему.

Характеристики товара
Индивидуального изготовления:Да
Тип диска (колеса):Шлифовальные диски
Производитель:HILDA
Источник питания:Электричество
diy поставок:Деревообработка
Переменная скорость:Да
Размеры:250x55 mm
Тип:Мини шлифмашина
Номинальная Мощность Входного Сигнала:400w
Номинальное напряжение:220V
Частота:50HZ
Скорость холостого хода:0~28000min-1
Вес:1.5 kgs
Размер модели:DMTZ041
Диаметр диска:Другой

Выбираем свой вариант по оптимальной цене

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
В общем заказал у этого продавца

Он сделал сразу в корзине скидку, на 100 с чем то рублей.
Забросил до суммы 30 баксов еще диски, чтобы взять этот купон.
Потом уже же взял у него купон и получил еще скидку.
Купоны у него ограничены в количестве, смотрите на количество которое осталось.
После меня у него вроде 47 купонов еще есть в наличии.

Далее у него доставка быстрая SPSR

И еще в подарок дает перчатки с очками. Так что успевайте, пока есть в наличии.

И смотрите сколько у меня в общем вышло.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Вчера получил гравер курьером СПСР на дом. Шло получается где то 15 дней.

Коробка была плотно замотанна, пленкой с пузырями. Замучился разматывать, где то около 2 метров наверное.
Но судя по коробке, не слабо ей пришлось в пути. Все внутри целое. Ничего не повреждено. Благодаря упаковке продавца.
Ну а внутри ещё и куча подарков от него оказалось. Как обещал. Даже защитный кожух положил. Хотя в лоте его нет.
Просто мы с ним общались в личке и я видимо ему чем то понравился.

Замерил посадочное гравера по шейке, получается 36 мм. Может кому надо будет. Передняя часть металл, задняя плотный пластик. Вентилятор, через щель видно из металла.
Обороты нужно замерять. Вроде до меня мерили, говорят не врут. И по мощности.

Жужит конечно по сравнению в дремелем более басистей, когда на больших оборотах. Но в принципе для квартиры не громко.
Вставил сверло на 6 мм. погонял минут 10, передняя часть тепленькая. Боя на сверле, практически не видно.
На патроне пальцем, нет вибраций на больших оборотах. На сверле есть вибрации, но сверло есть сверло.
Ключ кстати очень удобным оказался, зажимает четко, без прокрутов. У меня другой патрон есть и там похожий ключ, так как то не очень в этом плане, люфты есть. А здесь прямо удивило. Ждал худшего.

Вилка как видите на фото, сразу под наш стандарт. Кабель мягкий. Думаю на морозе дубеть не будет.

В общем смотрю у этого продавца, заказы прямо скопом пошли. Думаю, еще что ли заказать, пока есть такая возможность?
А то раскрутится и цены поднимет.

В общем советую, дешево и сердито. Качество соответствует. Фотки вам крупней сделал.
Обороты может позже померяю тахометром. Если у кого интерес есть.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
В ручном режиме вроде гравер хорошо погонял. Подшипник думал грется будет пока новый, нет, чуть теплый.
Теперь будем гонять его на ЧПУ станочке Re: ЧПУ фрезерный Крепыш

Надеюсь не подведет. Смотрю гравер этот бодро раскупать стали. После испытаний, наверное ещё прикуплю, для других станочков.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Вчера как раз граверу дал хорошую нагрузку.
Сверлил 110 отверстий под врезную гайку, сверлом 6 мм, общая толщина 20 мм, на высоких оборотах.
Боялся что сверло вылетит. Нет, всё отлично, патрон хорошо его держал.
Сверло раскалялось и подгорало, а гравер чуть теплым был.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Видео сюда выложу.

http://youtu.be/6_wqtR6dA5U

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
Тоже получил на днях такой же гравер.Успел уже опробовать и сломать на тонкой оцинковке фрезу из комплекта,который заказывал с гравером.В посылке защитные очки странные были,зеркальные какие то.Кстати сейчас у продавца по гравер стал другой фирмы,Maxman.
 Не подскажете какие лучше к этому граверу прикупить фрезы,чтоб по алюминию нормально работали?Или по стали,думаю они по алюминию даже лучше будут?

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
переломаешь все фрезы, этот бормашинка может годиться деревяшку обрабатывать, а на металле за счет большого биения фрезы, ничего толкового не получиться. 
Биения фрез не заметил.Тонкую оцинковку пробовал обработать,надо было отверстие сделать больше,расточилось нормально.Фрезу сломал по своей неосторожности,да и зажал ее слишком длинной,основание фрезы слабое,погнулось,потому сломалось.Кстати зажал потом эту фрезу и ей все расточил как надо.Так же пробовал на камне пройтись той же фрезой,нарисовал несколько рисунков,примерно на глубину 2мм.Мой 5ти летний внук,увидев камешек с рисунками и надписью,тут же утащил его себе...

ЧПУ станка пока нет,но собираю пока станочек с ручным управлением,возможно потом и переделаю на ЧПУ.Поиском почему то по форуму не нашел темы.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
Re: Ищу шпиндель под ЧПУ. Мощный гравер Hilda HLD-400W
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2016, 22:50:50 »
У меня этот гравер тоже работает по полной.Оказывается многое им можно делать,как раньше без него обходился?Когда соберу станочек,нужно будет еще один заказывать.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
Re: Ищу шпиндель под ЧПУ. Мощный гравер Hilda HLD-400W
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2016, 00:01:28 »
Да действительно,гравер тот же самый,продавец сам мне написал,что Maxman просто его торговая марка.Вы если не секрет,как отверстие в алюминии под шейку гравера вырезали?Я когда подставку ему делал с ДСП,чтоб использовать как ручной минифрезер,прошел сначала ступенчатым сверлом на 32,потом фрезой вручную доводил.А вот по алюминию такое думаю не пройдет.

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
Посмотрел на курс. Жаба встрепенулась... ;)
Не скажу по мощности, но счастлив до...и предела от Шпиндель 300 ватт

ТИШЕ только мой венти-сосатель ! Фрезы пока использую с трёшной посадкой и .... тишина !
Только берите (если чО) сразу с Зажим шпинделя - получается гораздо дешевле, чем порознь.

Получается - деньги те же. А вот патрон "дрели" дюжа сильно вибрирует - бъёт !
Кто не спрятался, так тому и надо...

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
у меня ХИЛЬДА работает по полной даже без станка,оснастку ей делаю самостоятельно.Отрезные диски с остатков от дисков болгарки,когда надо что то сточить-зачистить,ставлю сразу по несколько дисков,шлифует и точит просто отлично.Недавно делал пыльники на мотоблок,надо было расточить в 4мм шайбах отверстия с 1,5 см до 3,2см,расточил хильдой за 5 минут.даже не нагрелась.Отличная машинка для хозяйства!

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
"ЧистА" для небольшого домашнего станка шпиндель предпочтительнее для меня :

Рядом (в одной комнате) с работающим по дереву станком (и вытяжкой) может спать ребёнок.

Фрезы 3мм даже мысли нет пробовать остановить (как точило зубами) - дури у мотора с запасом - он даже  почти не греется на 36В при оборотах около 9.000 в течении 3часов. Я не знаю, что такое Ньютоны на метр и т.д., но фрезу сломал (надо же все режимы попа-робовать !  :D ), а обороты даже не снизились.

Универсальность хороша до поры до времени - у меня даже шуруповёрта под рукой два - раздражает биты-свёрла переставлять, а в третьем зенковка. Сейчас два "станка" и уже бесит лазер с одного на другой перекидывать - т.е. надо делать "универсальное крепление переходник с гнёздами и регуем яркости" !!!
А на станках они уже стоят - каждый в удобном месте... Т.е. уже надо ... второй лазЫрь\шпиндель... иначе два часа перестановок-регули-ровок  и пять минут работы ...

А шпиндель - правда доволен : ни вибраций, ни шума ... Цанга, правда, под ключ - лишний инструмент в хламе теряющийся (была бы кака в дрели)  :D
Кто не спрятался, так тому и надо...

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Рядом (в одной комнате) с работающим по дереву станком (и вытяжкой) может спать ребёнок.

Неужели так тихо работает?

Фрезы, да, чем меньше диаметр, тем мельче элемент можно вырезать. У меня где то лежит пачка даже 1 мм рыбья чешуя, нужно будет опробовать.

А лазер под какие работы используете? Увидел лазер на 2.5 без ттл за 3.5 тыс. Думаю, куда приспособить?