Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Разработка ЧПУ станочек домашний для электронщиков  (Прочитано 11309 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Что то не очень пойму, как вы его собирать будите.

Оффлайн Крутой Бобер

• Особо одаренные
  • Вновь прибывший
  • *
Что то не очень пойму, как вы его собирать будите.
Z уже порезал, долго отрабатывал технологию порезки стали, на алюминевом станке, получилось, даже собрал.
Только случился казус, короче вместо 3мм листа продали на 2.5мм, я даже не проверял, понял когда порезал Z, и пара шип-паз болталась.
Поехал к продацу на фирму, они мне заявляют что они всегда под 3мм лист продают 2.5мм лист, что у них не бывает 3мм, страна идиотов.

Еще насчет 4-ой оси, вы гений, я про шестеренку, думаю придумал такую же как у вас, а то вы не подсказывавете, молчите, короче 4-я ось получается очень класной, из деталей нужна шестерека одна, и можно обойтись без дополнительного ШД и драйвера, достаточно того что есть на станке.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Гениями мы будем когда воплотим в дело.
Завтра планирую накроить детали для второй конструкции. Сегодня пленку купил, самоклейку, чтобы не красить. А то надоело руки оттирать, от краски.
Может завтра покажу как это всё выглядеть будет, если ничего не помешает.

Пленка вроде, тоже воду отталкивает. Проверил. Навсякий и банку с краской купил.

Поехал к продацу на фирму, они мне заявляют что они всегда под 3мм лист продают 2.5мм лист, что у них не бывает 3мм, страна идиотов.

Мне часто кривое продают. С чем же металлом. Подозреваю, что это отбраковка.
Причем загнуть, могут прямо на ваших глазах, когда уже оплачено.

Это чтобы у вас расход был больше, чем планировали. Так как придеться, выбирать ровные участки.
Больше купите.

Оффлайн Крутой Бобер

• Особо одаренные
  • Вновь прибывший
  • *
Мне часто кривое продают. С чем же металлом. Подозреваю, что это отбраковка.
Причем загнуть, могут прямо на ваших глазах, когда уже оплачено.

Качество листа отличное, я покупал именно холоднокатаный лист, они калиброванные, и при резе их не ведет.
Горячекатанные листы при резе сворачиваються в дугу, к тому же по листу она имеет разброс по толщине.
В качеству листа нет претензий, подвели толщиной.
Больше покупать не буду, просто перерисовал чертежи под лист толщиной 2.5мм.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Ну тогда успехов. Вы на фото показывайте, что сделали. Так наглядней.

Оффлайн Крутой Бобер

• Особо одаренные
  • Вновь прибывший
  • *
цифрового фотика нет, даже на телефоне.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Без фото наглядности нет. Сейчас вроде бу можно за копейки купить.
Подробней с фото опишу в ЧПУ фрезерный для электронщиков Малек.

Оффлайн Крутой Бобер

• Особо одаренные
  • Вновь прибывший
  • *
Без фото наглядности нет. Сейчас вроде бу можно за копейки купить.
Я не вижу смысла тратить свои копейки, до этого фотике надобности не было, думаю и после не будет, тем более какое то бу покупать, с детской неожиданностью.
Так что думаю для многих и слов достаточно, кто не понял слова и фото не поймет.

Насчет станочка, не стал выбрасывать нафрезерованные детали от оси Z, накернил с одного ребра паз, нарастил мясо, с внутренней стороны кернил в двух точках, снаружи прямо по центру тех двух точек одной точкой.
Теперь сидит плотно, шип входит натягом под усилие, получилось жетская конструкция.
За это время еще нафрезровал детали для стола, собрал, получилось отлично, теперь надо разобрать, и снова собрать на клей. 

Так что спасибро за вашу идею, получиться отличный станок. Потом гений это не те которые что то делают, а те которые придумывают.
Вы что то молчите про конструкцию 4-ой оси? Что то скрываете?

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Так что думаю для многих и слов достаточно, кто не понял слова и фото не поймет.

Ну да, особенно в наше время, где везде сплошь обманывают.

Это раньше там, купеческое слово было и т.д.
Да и в той же поговорке народной, говорится, что лучше один раз увидеть. А не один ещё лучше.

До 4 оси еще руки не дошли. Я ведь практик, а не теоретик.

Оффлайн Крутой Бобер

• Особо одаренные
  • Вновь прибывший
  • *
До 4 оси еще руки не дошли. Я ведь практик, а не теоретик.
Это как сперва делаете, потом думаете как это сделали?
Конструирование 4-ой оси как то к теорий и не относится, чего там теоретизировать? Какие то сложности?

Оффлайн Крутой Бобер

• Особо одаренные
  • Вновь прибывший
  • *
Ну да, особенно в наше время, где везде сплошь обманывают.
Я только понял, что вы меня обманщиком назвали, для вас как понимаю доказательство только фотки.
Если фотки выложу, только чур меня, не пишите что я его на фотожопе создал.

Сосед по улице, за стакан водки снял на свою крутую мобилку, соньку, за качество не отвечаю. 
Хотя на фото видно все то что я раньше описывал. Два слоя стола отфрезерованы в припусках, после оканчательной сборки на клей, будет чистовая фрезеровка по контуру, подгонка к основному слою.
Уважаемый Ермак, так как не богат стаканами водки, дальше фоток не будет. За это время успел отфрезеровать остальные детали, можно потихоньку собирать, и переходить к 4-ой оси. Она у меня будет оригинальная, такую конструкцию еще ни у кого не видал.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Я то что с фотиком бегаю?
Здесь же много людей, не только я один.
Вот им и показываю подробно. Не могу же я каждого опросить, верит он или нет мне.
На фото все же намного наглядней и понятней.

Смотрю все же болтами стягиваете. А что за металл то?

Оффлайн Крутой Бобер

• Особо одаренные
  • Вновь прибывший
  • *
На фото все же намного наглядней и понятней.
Смотрю все же болтами стягиваете. А что за металл то?
Видать и с фото не понятно и не наглядно, как раньше писал кому слов не понять, они и по фото не поймут, так и случилось.
А про металл вы уже второй раз задаете вопрос, прошлый раз я вам дал полный ответ, про размер, тип, и стоимость.

Я то что с фотиком бегаю?
Здесь же много людей, не только я один.
Вот им и показываю подробно. Не могу же я каждого опросить, верит он или нет мне.
Бегать или нет ваши проблемы, я больше бегать не собираюсь.
И кроме вас, тут больше никого не видел, и от вас только слышал намек на мой обман.
Если даже тут полно невидимок, какое мне до них дело, по какой причине я им что то должен показывать?
Эти фотки выложил что бы вы извенились, за свой намек, чего не случилось, так что пока-пока.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Что то для СТ45 очень хорошо выглядит, поэтому и переспросил.
Или фотик соседа чудеса делает.

Извиняюсь, если вам показалось что это намек. Вот вы сами и доказали, про то, что никто никому и не верит.
А вообще похоже на какие то женские разборки, последнее. Вы ведь тоже, про 4 ось и намек за меня додумываете.;)

Невидимки или не нет, не знаю. Просто для всех подробно выкладываю. Для наглядности.

Не уверен, что вы сразу бы меня в самом начале правильно поняли, если бы чертеж не выложил.
Где даже невидимое, сделал прозрачным. Чтобы более понятно было.

Сайт то делался для творческого общения, со всеми. Внизу счетчик реальных посетителей, более 100 каждый день заходят.  Ведь не просто так.

Удачи вам, если более конструктивное общение вас напрягает. Я то больше для молодежи выкладываю. Чтобы у них хоть какое то желание и творческий потенциал был.
Тоже мог бы где то в углу творить и никому не показывать.

Как говорится, знания и опыт лежащий мертвым грузом безполезен.

Один может, да не знает. Другой знает, да не может. 

Оффлайн Крутой Бобер

• Особо одаренные
  • Вновь прибывший
  • *
Что то для СТ45 очень хорошо выглядит, поэтому и переспросил.
Не знаю что, где и чего вы там видели, сталь как сталь, я видел только таких, обычного качества, даже сортовой лист ст3 по внешнему виду такого же качества, только по внутреннему содержанию на порядок хуже.

Я то больше для молодежи выкладываю. Чтобы у них хоть какое то желание и творческий потенциал был.
Один может, да не знает. Другой знает, да не может.
Я в свои 27 лет, думаю прокачу за молодеж, запишусь в группу молодежи, посижу в уголке, поучусь у вас старших, может чему и научите.
Есть  третий вариант, я знаю, что могу все.