Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Разработка ЧПУ станочек домашний для электронщиков  (Прочитано 10529 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Есть  третий вариант, я знаю, что могу все.

Есть, да только у Богов. А они не в нашем мире пребывают.

Ясно, юношеский максимализм. Заранее извиняюсь.
Честно признаюсь, я вас даже за женщину принял, которая прикалывается. Сильно уж экспульсивные коменты.

Ну что вам сказать. похоже вы попали куда надо. У нас есть несколько, как вы назвали "невидимок" у них планы Барбарос. Сам такой был. Молодой горячий.

Давайте всё же как бы ближе к теме. Сталь ведь сами говорили, есть горяче и холодно катанная, а она выглядит по разному.

Сегодня фанеру кроил. Фреза подгорела и поэтому края как у лазерной обработки. Завтра постараюсь выложить, что получилось. Из фанеры вообще то самолеты делали. Береза женское дерево, очень упрямое, в доску гвоздь не забъешь, а потом еще и трудно вытянуть.

Поэтому даже микронные не подрезы держат деталь. Заглубляюсь поэтому поглубже.
Также спец обработка от влаги. спец. сорта. Ну и шлифовка. Поэтому стоит не дешево, хорошая.

Это я для "невидимок" пишу. Всем советовал где фрезы купить, а теперь цены подскочили, сам не могу себе в запас найти.
Не ломаются, но подгорают.  Гравер себя прямо отлично показывает в работе. Удивляет.

Я как то на Дремель вместо цанги патрон поставил и камень прицепил. немного подточить. Так вырвало его из патрона. и чуть в глаз не заехало. Ось загнуло под 90 градусов.

Что то я сегодня расписался. Закруглюсь. Нужно подумать. Да молодым дать, энергию выплеснуть. ;)

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
Извиняюсь если вопрос не в тему,но вы тут как раз материал обсуждали...В сталях я не разбираюсь,попался мне металл по роду моей деятельности,не ржавеет,довольно жесткий,немного отдает зеленоватым оттенком.Используется такой на шасси радиопередатчиков и радиоприборах.Толщина есть от 2мм до 4мм.Можно его на элементы конструкции станка ЧПУ применить?

Оффлайн Крутой Бобер

• Особо одаренные
  • Вновь прибывший
  • *
Я как то на Дремель вместо цанги патрон поставил и камень прицепил. немного подточить. Так вырвало его из патрона. и чуть в глаз не заехало. Ось загнуло под 90 градусов.
И этому хотите учить молодеж? Я пас!!!
Хотя понятно что вы ПРАКТИК, главное пока глаза целые, успеть научиться правильно использовать бормашинки.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
А вы что хотите чтобы соломку всегда стелили как младенцу?
И этому в том числе нужно учить.

Не узнаешь, что такое эл. ток пока не сунешь пальцы в розетку.
У меня даже 3 летний внук узнал что такое ток. Хотя я ему не раз говорил.
Так он взял эл. мухобойку, сунул палец в сетку и нажал на кнопку. А потом и говорит.

- А ток, он злой.

Я сам не пъю. Так своих пацанов еще подростками. знаете как оттучил от алкоголя?
Так как по молодости сам пил. А это, энергия в никуда.
Сказал им, да пейте сколько влезит. Они и проверили. Друзья принесли их, чуть ли не трупы.
В общем получили сильное алкогольное отравление. Теперь смотреть на него не могут.

А они ведь на машинах всегда. А старший вообще фанат всей техники. На чем только не ездил и не гонял. Профи дальнобой.
Так постоянно в компании профи, а там пъют по черному. Теперь сам рассказывает различные случаи и самому смешно, что там выкидывают сотоварищи.

Правда девками увлекаются сильно. Даже не знаю, сколько их прошло, сперва пытался считать. Безполезное дело. Но также рассказываю им, где там подводные камни.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец

Оффлайн Александр147

• Вновь прибывший
  • Вновь прибывший
  • *
Я в свои 27 лет, думаю прокачу за молодеж, запишусь в группу молодежи, посижу в уголке, поучусь у вас старших, может чему и научите.
Есть  третий вариант, я знаю, что могу все.

СМЕШНО!!!

Гость

• Гость

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец