Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Мои ошибки в ЧПУ строении.  (Прочитано 3501 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Мои ошибки в ЧПУ строении.
« : 09 Июль 2016, 22:42:24 »
Сейчас анализирую из своей практики.
Кучу ошибок понаделал. Хочу людям действительно творческим и инициативным про них рассказать.
Здесь похоже нам трояна запустили. Дабы продать вам подороже и побольше не особо нужного.
Поэтому будем создавать группу, таких людей.
Из нечего, без денежных средств, тоже навряд ли получится, без инструментов и мастерской тоже.

Должно быть сильное желание у вас построить станок, ну и необходимые деньги на него.
Чисто читателям, которые когда нибудь, может быть, изъявят такое желание, рассказывать ничего не буду.

Пока в опроснике отмечайтесь. И как то покажите, что вы именно те, которым стоит чего то рассказать.
Тратить свое время и силы.

Группа будет закрытой. И если кто то, ничего не будет там делать и показывать всем. Просто из неё быстро вылетает, без последующей амнистии.

В общем если вы таковой, то думаю хватит ума не пройти мимо.

Будем делать бюджетные станочки, не хуже чем на дорогой комплектухе. Надежные в работе.
Но без ВАШЕЙ базы, перечисленной выше, ничего у ВАС не получится.
Так что, подход будет по взрослому.

Вопрос, типа а для чего он мне вообще нужен. Или как на нем я буду зарабатывать. Считаю глупым.
Если у вас такой возникает, то просто проходите мимо. Не ваше.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Re: Мои ошибки в ЧПУ строении.
« Ответ #1 : 09 Июль 2016, 22:52:20 »
Заодно в этой группе и ещё кое что интересное буду вам рассказывать, в виде бонуса.

Propovednik

• Гость
« Ответ #2 : 10 Июль 2016, 01:10:46 »

Вопрос, типа а для чего он мне вообще нужен. Или как на нем я буду зарабатывать. Считаю глупым.
Если у вас такой возникает, то просто проходите мимо. Не ваше.

Приветствую коллега.  Очень рано вы как то отмахнулись от тех у кого уже есть свой станок. Например я. У меня есть станок, у меня нет мастерской где бы я его мог состряпать, но извините меня я его состряпал, сначало один, потом второй. И вот вы предлагаете третий. Ни первому ни второму я серьезного применения не нашел. И у меня если чесно даже при наличии станка возникают вопросы, а зачем он мне нужен и как я на нем могу заработать? Да станок не большой, не балясин не дверей я на нем выточить не могу. Ну извините нету у меня места с гараж. И думаю у многих живущих в квартирах его нету! Значит вы сразу ставьте в опроснике кто имеет свой дом, имеет место с гараж и собственную укомплектованную мастерскую. Я вас уверяю, и при всем уважении, зря вы это затеяли.!!!! Стоит немного ослабить условия иначе же будите старатся не для тех у кого еще нет станка а сыпать бисером у кого уже есть станок.
Вы как бы на меня не обижайтесь, высказываю чисто свое субьективное мнение и как человек принявших ваши условия на свой счет!

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #3 : 10 Июль 2016, 10:29:57 »
Я кому то что то должен здесь? А то уже как то заявили, что на платах на печатке, указан домен мастерового.
Значит им доступ должен туда быть. И помощь оказана индивидуально.

Это мне странно слышать вопрос, где угроблено почти всё производство, как применить станок?
У многих есть лопаты, они скорей всего давно у них ржавеют. Им что рассказать для чего они предназначены?

Года четыре назад, помогал одному парню запустить станок. Тоже говорил, сколько денег вбухал, наверное его потом не продам.
Недавно опять ему помогал. Он рассказал, что делает наушники по какому то своему ноу хау, даже за лицензию на них заплатил 30 с чем то тысяч.
Живет в пятиэтажке, внизу у него подвал. Он там как то арендовал место и занимается производством этих наушников.
Спросил у него.
- А станок то теперь сможешь продать, дороже чем на него потратил?
Он лишь улыбнулся.

Если уж хватило у вас ума, построить этот станок, то думаю хватит и на его применение.

У меня есть станок, у меня нет мастерской где бы я его мог состряпать, но извините меня я его состряпал, сначало один, потом второй. И вот вы предлагаете третий.

Почему то вы, ни показали никому ни первого ни второго?
Тогда что то можно было бы сказать.

Propovednik

• Гость
« Ответ #4 : 10 Июль 2016, 13:06:35 »
По-моему показывал, правда давно давно. А больше никто и не спрашивал. Ну вот извините не надарил бог смекалкой куда станок приладить. Вообще делайте что хотите работа ваша, вообще не понятно че я влез. Извините ради бога. Удачи вам.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #5 : 16 Июль 2016, 13:15:33 »
Получается, что это всё никому не нужно.
Никто ничего вообще не делает.
Манны ждем с неба, вдруг подкинут.

Оффлайн seregacnc

• Вновь прибывший
  • *
« Ответ #6 : 16 Июль 2016, 18:14:36 »
Доброго дня.
Тоже хочу высказать свои мысли по поводу ошибок в станкостроении. Есть у меня станок а вернее станочек с рабочим полем 130-250мм. Станок не просто самодельный а переделанный из под производства китайцев, уж так получилось что достался он мне за недорого и потихоньку я его до модифицировал и получился довольно мощный монстрик))) грызет все и пластики и металлы. Станок собирал на работе так как там хоть был доступ к более мощному станочку, кстати если бы этого доступа не было бы то вряд ли вообще бы я что то сделал так как на стороне оказалось очень проблематично что то заказывать токаря и фрезеровщики с малыми заказами не очень то хотят связываться.Так вот когда станок собрал все же решил на нем как то подзаработать дал объявление и когда стали обращаться клиенты стало понятно что иметь станок очень даже не плохо, плохо иметь станок с малым полем обработки  ;D . Заказы на маленький станок действительно очень специфичные и если не иметь постоянных клиентов которые бы заказывали постоянно что то одно и тоже по размеру обрабатываемого поля или же делать что то самому и сбывать это то заказов будет мало. А так в любом случае  станок ЧПУ это интересная образоваленьная игрушка всегда можно что то для себя сделать или же сувенирчик для родни выточить и вам приятно и другим ;) Всем удачи. :)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #7 : 17 Июль 2016, 11:28:15 »
Смотрю у вас ШД мощные стоят. А что за драйверы и какое напряжение питающее?

Как с пылью справляетесь, и с шумами от станка?

Оффлайн seregacnc

• Вновь прибывший
  • *
« Ответ #8 : 17 Июль 2016, 14:18:21 »
Шаговые двигатели поставил самые мощные которые есть из типоразмера 57ШД JK57HS112-4204 , сделал это потому что все таки у меня станок переделанный и довести все до максимальной точности не получилось, ШВП установлено без подшипниковой опоры в месте где установлен двигатель и то ли из за кривой обточки концов ШВП под установку двигателя то ли из за чего то другого ШВП вращается не совсем ровно и ШД из за этого теряли шаги и по поэтому поставил мощные двигатели так сказать чтобы наверняка  :) Драйвера по началу думал ставить хорошие но потом наткнулся на тему со степмастером http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=10750&view=unread#unread посмотрел отзывы пользователей и решил попробовать взять эту плату и недорогие драйвера на микроконтроллере TB6600 с максимальным током 4.0A и я не пожалел двигатели работают тихо и точно, если подсчитать то получается брать степмастер и недорогие драйвера на много выгодней нежели травиться на дорогие драйвера и ставить дешевую интерфейсную плату. Питается все 4 драйвера от одного импульсного блока питания на 24 вольт мощностью 360ватт. С пылью и с шумами пока что никак не справляюсь но проект коробки из фанеры уже почти готов и скоро будет вырезаться опять же на работе, в дальнейшем думаю фанеру обклеить обесшумкой.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #9 : 17 Июль 2016, 15:02:35 »
если подсчитать то получается брать степмастер и недорогие драйвера на много выгодней нежели травиться на дорогие драйвера и ставить дешевую интерфейсную плату.

Здесь не очень понимаю. Как понимаю степмастер, не такая уж и дешевая.
На драйверах уже стоят оптроны, можно и без опторазвязки подключить.

Кроме конечников, реле, ни увидел вообще необходимости в такой плате.

Оффлайн seregacnc

• Вновь прибывший
  • *
« Ответ #10 : 18 Июль 2016, 02:10:04 »
А вы читали все преимущества этой платы http://stepm.ru/ устанавливая степмастер вы можете сами регулировать умножения частоты, а за счет установленных 3 высокопроизводительных 32-битных микропроцессора ARM Cortex-M3, позволяющих добиться быстрой, точной, мягкой и стабильной работы станка, устранить сбои и смещения координат. Помимо коррекции сигнала управления, цифровой фильтр позволяет увеличить диапазон частот управляющего сигнала для более мелкого дробления микрошага. Я думаю что установив хорошие драйвера и простую плату работающую через LPT порт с mach3 вы себя не застрахуете от сбоев в компьютере и в LPT сигнале а со степмастером я спокойно работаю на одном компьютере с запущенным как mach3 так и с куча другими программами. Так же степмастер может работать не только с mach3 но и с NCstudio а это очень удобно так как в одной программе лучше обрабатывать рельефы а на другой обычная фрезеровка без 3D.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #11 : 18 Июль 2016, 09:22:33 »
Так и драйвера могут. У меня например драйвер на 1/32 микрошаг.
Спорить не буду, платы такой нет. Но сомнение всё же берет.