Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Краудфандинг  (Прочитано 777 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Краудфандинг
« : 14 Ноябрь 2016, 12:31:47 »
За границей он развит, у нас не очень.

Что это такое?

Краудфа́ндинг (народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов). Сбор средств может служить различным целям — помощи пострадавшим от стихийных бедствий, поддержке со стороны болельщиков, поддержке политических кампаний, финансированию стартап-компаний и малого предпринимательства, созданию свободного программного обеспечения, получению прибыли от совместных инвестиций и многому другому.

Изначально должна быть заявлена цель, определена необходимая денежная сумма, составлена калькуляция всех расходов, а информация по ходу сбора средств должна быть открыта для всех.

Просто интересно, у нас он вообще возможен? Чисто опрос общественного мнения пользователей портала. Конечно ни к чему вас не обязывает. Но хотелось бы, чтобы вы не просто тыкнули мышкой в опрос, а как то осознанно.

Ведь таким макаром можно что то в нашей области продвигать, какие то интересные разработки.

Мужики с Мастерового, кстати помогают материально содержанию наших сайтов, уже ни один год. Честь и хвала им. Благодаря им, вы и можете здесь узнать много интересного. 

Оффлайн Borodach1

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
Re: Краудфандинг
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2016, 15:56:24 »
Чуть ли не на каждом телеканале собирают со зрителей деньги для лечения детей. :-\

А я бы собирал с врачей. Так же как адвокаты, каждый месяц в общую копилку деньги кидают.
Где то мелькала информация, что у нас в стране 70000 врачей. Если с каждого ежемесячно брать немного, хотя бы по 100 руб, то они этого даже не заметят, а в копилке будет ежемесячно 7 миллионов. Вот и лечили бы детишек за границей за свой счёт, если сами не умеют. >:(
А ещё правильней было бы брать с тех у кого есть диплом врача. А то позаканчивали медвузы, а сами то в КВН-е, то песни поют, то бизнесом занимаются. Вот тогда медицина бы и воспряла!
А не хочешь платить, то всё просто - сдай свой диплом и забудь!

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2016, 17:14:20 »
Я про стимулирование каких то проектов и разработчиков.
Здесь по другому.

У нас нет считай промышленности. Поэтому хорошо бы людей стимулировать на создание ЧПУ.
Тогда, хоть какая то отечественная продукция появится, да дети наши, чему то хоть научатся, кроме этой чернухи которая идет с экранов ТВ и портит им мозг.

Ведь уже всё это аукается. Скоро на улицу не выйдешь. У нас в городе банды малолеток появились. Насмотрелись шлака ТВ, да наигрались в чернушные игры, вот и начинают в реале все это проявлять.

А без нормальных детей, нет у нас никакого будущего. Поэтому нужно им собственный пример показывать.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2016, 21:34:08 »
Я бы поддержал,если бы был твердо уверен,что деньги пойдут именно на поддержку чего то полезного или настоящую помощь кому то очень нуждающемуся в этом.Вот только я очень недоверчивый,наверное.На практике убедился,что не очень часто можно доверять людям.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2016, 22:00:38 »
настоящую помощь кому то очень нуждающемуся в этом.

Здесь другой принцип. Стимулировать, то, что вы хотели бы развить.
Судя по Мастеровому. Есть разные люди. Но на поддержку сайта более десятка людей откликнулось. Многие очень хорошо помогли. Я тоже всегда стараюсь помочь. Так как понимаю нужное дело.
Иначе скоро придем. К полнейшему дебилизму. Поэтому и стараюсь как то тянуть, фиксировать интересное здесь, объяснять детальнейше.
Многие что то делают, но не могут толком описать, им кажется если для них это элементарно, то и другой должен понять.

Хочу довести проект Малек до большего совершенства. Чтобы бы всем доступен.
Уже пятую версию скоро выложу. Также получил возможность с планшета станком управлять.
Считай почти автономный контролер, да еще можно мышью блютуз дистанционно управлять.

У нас пока, кто в лес, кто по дрова. Много денег уходит на эксперименты. Одних заготовок, которые по каким то причинам не подошли, уже неверное пару ведерок выйдет. Много нюансов. В теории одно, на практике  всегда немного по другому. Бывает и покупное подводит.

Сказать много хочется, да думаешь, нужно ли это?

Что нужно максимально к людям всё это приблизить, это точно. Некоторые наверное стесняются. А некоторые наоборот, считают, что это ниже их уровня. Другие хотят сразу по максимуму  все получить. Типа как в сказке из одной шкурки семь шапок. Что  то я увлекся. Закругляюсь.

Последнее. Народ у нас не умеет объединять свои силы, стимулировать что  то сообща. А не стадно ждать, пока официоз что скажет.
Разделяй и властвуй. Вот что сейчас работает. Забыли мы чему, наши великие предки нас учили. И что они умели сообща.

Смотрим дальше, может ещё люди подтянутся, которые поймут, о чем мы здесь беседуем и чего хотим.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2016, 00:11:12 »
Насчет того,что народ у нас не умеет объединять свои силы,не согласен с вами.Знаю пару форумов,правда автомобильных,люди стараются помогать друг другу.Совместно стараются собрать нужную информацию по автомобилям.И на помощь для форума собираются.Возможно просто в той отрасли больше заинтересованного народа?
 Я на этом форуме пока толком по тематике форума ничего немогу рассказать.Пока только впитываю новую для себя информацию.Если у меня что то получится,поделюсь.Материально пока тоже не смогу помочь,но думаю это временно.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2016, 08:04:32 »
Знаю пару форумов,правда автомобильных,люди стараются помогать друг другу.Совместно стараются собрать нужную информацию по автомобилям.И на помощь для форума собираются.Возможно просто в той отрасли больше заинтересованного народа?

Я немного про другое говорил. Стимулирование каких то разработок. Чтобы интерес был взаимовыгодный.
На разработки обычно деньги нужны, чтобы несколько вариантов опробовать и выбрать оптимальный.
И по конструкции и по затратам на сборку. А также организовать помощь с нужными деталями.

Помощь по форуму это тоже хорошо, база должна быть надежной, чтобы её не потерять. На Мастеровом несколько человек это хорошо понимают и помогают. Хотя там народа меньше в 10 раз.