Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Вечный двигатель  (Прочитано 8673 раз)

Оффлайн Курдль

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
    • cnc1310
Re: Вечный двигатель
« Ответ #180 : 17 Октябрь 2018, 14:01:44 »
Ну теперь понятно, откуда ветер дует.
Откуда?
С принципом действия рельсотрона разобрались? Готовы перейти к подшипниковому двигателю?
Так или иначе, я просил Вас пояснить о его пользе для народного хозяйства.
Тогда я рассказу, почему он не используется (потому, что бесполезен)!
Ответьте, пожалуйста, хоть на этот вопрос. А то Вы меня уже 2-й день игнорируете с моими вопросами :(

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #181 : 17 Октябрь 2018, 14:07:27 »
Тогда я рассказу, почему он не используется (потому, что бесполезен)!

Безполезного в нашем мире ничего нет. Пример? Да тот же вентилятор хоть крутить. Тем более Игорь показывает, даже в воде работает.
Вообще, для меня главней, что он теорию Рыбникова наглядно доказывает.
А Рыбников с Белоруссией и многими успешно сотрудничает, раз наши его отвергают. Хотя опять не все.

Откуда?

Так это устаревшие шаблоны, по которым сразу человека видно. Многие давно про них знают.

А то Вы меня уже 2-й день игнорируете с моими вопросами
Интересный вы человек, полностью всё отвергаете и по отвергнутому, хотите какие то ответы получить.
Это прямо парадокс какой то. Тем более я вам ответил.

Я атеист

Да что то не верится, по вашему Боже мой!!!
Подсознание то не обманешь.

Оффлайн Курдль

• Постоялец
  • *
    • cnc1310
« Ответ #182 : 17 Октябрь 2018, 14:29:38 »
Безполезного в нашем мире ничего нет. Пример? Да тот же вентилятор хоть крутить.
Вообще, для меня главней, что он теорию Рыбникова наглядно доказывает.
А Рыбников с Белоруссией и многими успешно сотрудничает, раз наши его отвергают. Хотя опять не все.
Вентилятор крутить сможет - только маленький и с непомерным потреблением электроэнергии. Где можно почитать про КПД этого двигателя?
Вентилятор прекрасно крутится от тупого асинхронного электродвигателя - 2 катушки, металлический цилиндр 2 подшипника и конденсатор.

Как это изделие "теорию Рыбникова наглядно доказывает"? Автор ролика о ней не обмолвился.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #183 : 17 Октябрь 2018, 14:30:50 »
Курдль

Такое впечатление что вы только проснулись. Сотни тысяч человек занимаются вечным двигателем.
И чем сильней будет дорожать энергия. Тогда вообще миллионы подключаться.

Как это изделие "теорию Рыбникова наглядно доказывает"? Автор ролика о ней не обмолвился.

Ну вы только доказываете высказывание Норбекова.

Проснулись... и где ... где... где...

Оффлайн Курдль

• Постоялец
  • *
    • cnc1310
« Ответ #184 : 17 Октябрь 2018, 15:35:55 »
Мне лично интересно, что пишет Ермак
Мне было интересно следить за темой, пока Ермак что-то там изобретал ("с ионисторами"). Хоть я и заранее знал результат, но было бы забавно наблюдать за потугами творческого человека.
Можно даже было бы пообсуждать отдельные технические решения.  А если бы тема изначально называлась "альтернативные источники энергии" и исследования велись бы именно в этой области, а не в оккультных сектах пришествия второй теории силы трения, то я бы мог с удовольствием поучаствовать.
Вот я вижу такой пример ведения дискуссии на эту тему:
- Есть идея накапливать энергию в маховике
- Ок! А как же с его свойствами гироскопа? Его же прецессия будет заваливать на сторону
- А мы его в подвес с 3-мя степенями свободы подвесим
- Ну, Ок! А сколько он накопить сможет?
- Сейчас посчитаю. "Омега на эр квадрат умножить на массу ... бла-бла-бла" получается столько-то
- Маловато будет - надо массу увеличивать. А вдруг магнитные подшипники не выдержат?
- Надо посмотреть, чего там производственники по силе неодимовых магнитов пишут...

И так далее. Это и есть дискуссия заинтересованных творческих технических индивидуумов.
А когда задаешь конкретный вопрос, на который ответ может уместиться в 5 слов, а тебе на это - получасовое видео безграмотного автора - это не дискуссия :(

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
« Ответ #185 : 17 Октябрь 2018, 16:02:37 »
... В таких "изобретениях" есть ещё одна сторона медали. То, что у параноика из-за безграмотности не может получиться, может получиться чистА случайно. Но...
Вот, помню, мальчики баловались с ураном (№235 ка-ца). Реально взрослые и грамотные маЛчики. И результат не заставил себя долго ждать... СобПсна - хотели кака лучше, но (наверное ...  ;) ) чёт пошло не так, и (почему то) вылилось в Чернобыль. Ну, если не брать в расчёт всякие Хиросимы - типа война всё спишет...
Вы кому собрались вечный двигатель то "подарить"? Этому ... бучему человечеству?! Точно хорошо подумали ?

Эти гомы-типа-сапинсы и так режут друХ-друшку при первой любой удобной возможности даже не заморачиваясь поводом и любыми доступными инструментами... Это им вы хотите вечный источник энергии подбросить?!  :D :D
Не, ну у меня-то есть делянка на Луне, а вы себе нычку уже приготовили ?
Кто не спрятался, так тому и надо...

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #186 : 17 Октябрь 2018, 20:52:25 »
Это им вы хотите вечный источник энергии подбросить?!

Как говорит молодежь, не рубите вы фишку.
Если вечный двигатель, как нам говорят выше, сделать невозможно, так чего так беспокоятся, запрещают?
Раз невозможно, так и вообще не обращайте внимание.

Дело в том, когда будет сделана простейшая конструкция доступная для повторения каждому и разойдется по всему миру.
То рухнут все энергетические магнаты. Так как никто 1 кВатт даже за полкопейки не купит, как и литр бензина.
Вот чего они сильно бояться и ерзают на своем месте от этого.

Наука выдвигает теории, за которые ей хорошо они платят. То есть те, в которых сделать вечный двигатель не возможно.
Ну а теперь немного подумайте, насчет школ и ВУЗ.

Ну и насчет подбросить, один из круга элиты, решил похвалится в видео. Естественно лица не видно.
Показал цилиндрик небольшой, диаметр где то 2 см и длиной 10-15 см. Дает где то около 1 кВатт.
Сказал что работает на лучах которые пронизывают нашу землю постоянно и даже ночью, то есть достал из кармана в любом месте и он готов к работе и состоит он типа из 104 различных элементов. Ну естественно демонстрировал в работе.
А вы говорите им дать. Дело в том, что у них давным давно это есть. А у всех остальных нет.

• Постоялец
  • *
« Ответ #187 : 17 Октябрь 2018, 21:35:50 »
у них давным давно это есть. А у всех остальных нет.
Думаю им это не надо. Т.е. совсем.
Как я вижу этот мир. (кака приятно чувствовать себя мессией на это планете!!  ;) ) Три категории людей :
1. Категория. Есть люди, которые не могут себе позволить иметь "это".
2. Категория. Есть люди, которые могут себе позволить иметь "это".
3. Категория. Есть люди, которые, могут себе позволить НЕ иметь "это".
Это - например, чистую воду, машину, ...,.....,  или смарт последней модели, всё равно что.
Я, например, видел ... только визитку такого человека. БЕЗ № телефона. Это - Уровень №3. Он может позволить себе НЕ иметь телефона. Никакого. Совсем.  :o

• Постоялец
  • *
« Ответ #188 : 17 Октябрь 2018, 21:40:25 »
Сказал что работает на лучах которые пронизывают нашу землю постоянно и даже ночью
Радости моей за этого чела  - нет пердела. Теперь у него всё будет хорошо.

Оффлайн Курдль

• Постоялец
  • *
    • cnc1310
« Ответ #189 : 17 Октябрь 2018, 22:42:50 »
Радости моей за этого чела  - нет пердела. Теперь у него всё будет хорошо.
Куда убрали "звезды" оценки поста? Верните хотя бы лайки или смайлики! Хочу этот пост особо отметить! :D

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #190 : 18 Октябрь 2018, 11:15:29 »
Чем мы хуже бразильцев?

Кстати проблему чуть заметного колебания диска который он держит в руках, я бы наверное так решил. Двигатель крутится, его разбалансировать, чтобы он создавал колебания для этого диска и подвешать его на пружинах.

Американцы тоже не тупят, своё придумывают. В отличии от наших, запуганных жизнью.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #191 : 18 Октябрь 2018, 12:08:36 »
Последняя конструкция, совсем от другого пользователя.
Тоже вроде у него работает. Узнать точно можно, только собрав самому.

Оффлайн Курдль

• Постоялец
  • *
    • cnc1310
« Ответ #192 : 18 Октябрь 2018, 12:33:49 »
Тоже вроде у него работает. Узнать точно можно, только собрав самому.
Ну так соберите! Сделайте хоть что-то по теме за полтора года!
А как заработает - сообщите. Я не поленюсь прилететь в любую точку страны да и мира, чтобы удостовериться.
Заранее благодарен!

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #193 : 18 Октябрь 2018, 16:58:23 »
А как заработает - сообщите.

А вы кто такой чтобы вам сообщать, да гостиничный номер вам предоставлять? Вроде на работу к вам не устраивался. Ребенку своему в глотку вцепитесь, какие то воззвания, штампы, ярлыки, маниакальность и т.д.
Складывается определенное мнение о вас. Уж вы постарались, самому себе рекламу создать.
Так что не благодарите.

Оффлайн Курдль

• Постоялец
  • *
    • cnc1310
« Ответ #194 : 18 Октябрь 2018, 17:23:37 »
А вы кто такой чтобы вам сообщать, да гостиничный номер вам предоставлять?
Ну что Вы! Номер я уж как-нибудь раздобуду (мир не без добрых людей).
Я на чудо посмотреть мечтаю. Уж не откажите мне в удовольствии - просто напишите коротенькое сообщение, где на него можно глянуть!
За полтора года эта тема испещрена Вашими обвинениями в адрес ученых, учителей, энергетических магнатов, проклятых империалистов и даже тех, кто придерживается строго научных взглядов.
Вот хочется наконец-то увидеть результат Вашего "подхода к проблеме энергетического изобилия".

Кстати, забыл спросить, Япония как вписывается в Вашу стройную теорию? Страна, которая не только не имеет энергоносителей, но и практически никаких полезных ископаемых.
Она ведет ожесточенную патентную и инвестиционную войну с США. Думаю, что автор "второй теории силы трения" и "второго открытия порошковой краски" был бы там нарасхват.