Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Вечный двигатель  (Прочитано 8838 раз)

Оффлайн Курдль

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
    • cnc1310
Re: Вечный двигатель
« Ответ #30 : 31 Май 2018, 16:16:59 »
Вы здесь немного путаете вечный двигатель, и проблемы альтернативной энергетики. Вечный двигатель невозможен, это доказано. Патенты перестали принимать по этой тематике еще в 19 веке.
Я задал специально конкретный вопрос: Какая цель?
Получил ответ: Тренировка мозгов в проектах ВД.

А энергетические магнаты расплодились как раз в XIX веке - видимо тогда и запретили принимать патенты :)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #31 : 31 Май 2018, 16:18:34 »
По Тесле не хотелось бы спор затевать. Мы с вами просто разные книги читаем видимо. Где он тот же электромобиль сделал, сказал что сможет всю землю халявным электричеством обеспечить. Но магнаты специально палки в колеса совали. Брак поставляли, а потом вообще в долги вогнали.
Патенты его оптом скупили и спрятали.

Тот же Эдисон его постоянно обманывал. С чего то его изобретателем считают. Хотя изобрел он только электрический стул, для казни.

Я рассчитываю на силу инерции маховика. Вообще просто я не могу в этой теме, еще много чего перечислить и описать.

Та же экономия, уже также не плохо будет.

Насчет электродов, ну моментально не растворяться. Тем более размеры их разные бывают.

Да ничего не доказано, так как доказать это просто не возможно. Боги среди нас не живут, которые владеют всей информацией.

Они даже не знают, как дерево соки гонит по стволу, как то же сердце работает, шаровая молния и много много другого.
Одни теории и предположения.

Оффлайн Propovednik

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
« Ответ #32 : 31 Май 2018, 16:21:47 »
Вечный двигатель? Это смотря что считать вечным. Например если двигатель способен работать миллион лет это вечный двигатель?  По большому счету не бывает замкнутых вечных двигателей, это энергия не поступает из окружающей среды. А вот например ветряные Эл.станции они же могут вечно от ветра крутится. Почему бы не сделать генератор на нейтрино которых от солнца идет в немереном количестве. Тепловая энергия тоже в полное пригодна для употребления, она же тоже вечная, пока солнце светит. Градиенты энергия создать не проблема, осталось придумать эффективные средства переработки этих энергий.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #33 : 31 Май 2018, 16:24:24 »
Кстати я лично много раз испытывал такое, как включение второго дыхания, работа до седьмого пота.
То есть я их лично ощущал. После полного измота тела, откуда то берется мощный поток энергии.
Те же ученые опять это объяснить не смогут.

В армии хорошо запомнил. Сержант в карантине сказал.
- В армии не болееют.
Так вот мы после пробежки несколько км, в одном х.б. зимой положили на снег и ползли несколько сот метров, а потом опять пробежкой в казарму.
Ни один не заболел. Хотя после гражданки, всего неделя прошла.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #34 : 31 Май 2018, 16:28:07 »
это энергия не поступает из окружающей среды.

Вы уверены что мы знаем, все виды энергии и в совершенстве их изучили?

Вот здесь Re: Вечный двигатель например показан как раз вечный на нейтрино, которым нас бомбардирует вселенная.
Всего 2 стержня из 75 элементов и больше ничего.

Есть у меня книга кажется 1966 года В мире занимательных фактов.
Там описывается мужик, который вообще не ел, а пил раз в год.
Ему удали желудок позже, так как он атрофировался. Прожил он более 70 лет.

Вопрос. Где он брал энергию?
Найду книгу, сделаю скан и вам выложу.

Заодно просвятите откуда электрон энергию берет для вращения? Закон сохранения тоже очень и очень не однозначен. Скорей закон нейтрализации и баланса его бы лучше назвать.

Оффлайн Курдль

• Постоялец
  • *
    • cnc1310
« Ответ #35 : 31 Май 2018, 16:56:02 »
Вы забавную картинку в доказательство привели. Из школьного учебника физики, наверное.
Вращение электрона, равно как изображение его в виде шарика - чисто условная абстракция.
На самом деле принято понятие "электронное облако", которое более точно позволяет понять корпускулярно-волновую суть электрона.
К тому же, электрон много откуда может брать энергию. Например, если любимым Вами ультрафиолетом посветить на флюоресцентное вещество - оно начинает переизлучать свет на другой частоте.
Это происходит из-за того, что электрон перешел на другую орбиту, получив более энергичный фотон, а излучил менее энергичный (меньшей частоты).

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #36 : 31 Май 2018, 16:59:49 »
На самом деле принято понятие "электронное облако", которое более точно позволяет понять корпускулярно-волновую суть электрона.

Ага... если сказать сладко, то во рту сладость появится. Жоглируем терминами. ;)
Если то... да если сё... За счет чего вообще существует тогда это "облако" в изначальном виде?
У нас как то облака сами собой не появляются на небе.

электрон перешел на другую орбиту

Да меня не интересует его переход. Меня интересует за счет какой энергии он на этой крутится, если всё же орбита.

Вообще как то смешно, нам доказывают что нет ВД, но показывают картинку различных орбит.

Оффлайн Курдль

• Постоялец
  • *
    • cnc1310
« Ответ #37 : 31 Май 2018, 20:42:21 »
Вообще как то смешно, нам доказывают что нет ВД, но показывают картинку различных орбит.
Вы меня троллите? :)
Могли бы привести в пример и более понятную орбиту - Луны.
Она ж тоже "вечно двигается". Правда если попытаться её заставить выполнить какую-нить значимую работу - быстро обнецца на Землю :)

Оффлайн мерседес

• Электронщики электрики радиолюбители
  • Постоялец
  • *
« Ответ #38 : 31 Май 2018, 21:08:06 »
По правде сказать луна уже работает, - пример: приливные электростанции.

Прили́в и отли́в — периодические вертикальные колебания уровня океана или моря, являющиеся результатом изменения положений Луны и Солнца относительно Земли совместно с эффектами вращения Земли и особенностями данного рельефа и проявляющиеся в периодическом горизонтальном смещении водных масс

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #39 : 31 Май 2018, 23:35:32 »
Мужики давайте делом займемся. У меня нет ионистора. Кто нибудь сможет проверить скольколько будет крутится движок 12 вольт на номинальных?

Оффлайн ALViktor

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
« Ответ #40 : 01 Июнь 2018, 00:31:31 »
Я пробовал, не долго будет крутиться двигатель более менее мощный.
На зарядку всегда уйдет больше энергии чем отдаст при разрядке.
Еще в 90 годах то ли в Донецке то ли в Днепропетровске был разработан аккумулятор с угольным наполнением с очень большой удельной емкостью.
А то что нефтяные магнаты мониторят и тормозят развитие альтернативной энергетики , по моему очевидно.
Им выгодно торговать нефтью, на все остальное им плевать. Прибыль прежде всего.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #41 : 01 Июнь 2018, 09:31:43 »
Долго и не нужно. Нужно резкий импульс на маховик дать высокооборотистым движком для ускорения.
Сейчас подумал, может тогда элекромагнитом лучше будет. Просто в синхрон показалось трудней попасть и немного усложнится.

Еще бы узнать сколько сможет набрать энергии от генератора примерно за секунд 30 кручения генератора?
В общем похоже без самого инистора и опытов с ним тяжело разобраться.
То ли попробовать кодер, нужно правда более емкий найти.

Еще интересно видел на ютуб вот это Шокер + 150Ватт фонарь = БТГ фонарь на 0.5 Ватт не могу найти, чтобы они попробывали движок запитать, хотя к ним вроде был такой вопрос.

Вчера смотрел также опыты, есть такой креосан на ютуб, он сделал через умножители 500 тыс. вольт и всякие опыты проводит. Словами не описать.
Для общего впечатления https://www.youtube.com/watch?v=gC5m20v9Y-k

А с луной и космосом лучше вообще не связываться, еще больше вопросов появится. Недавно космонавт заснял заход луны за землю. Так она там в конце захода, плоскостью становится и типа заворачивается.

Оффлайн мерседес

• Электронщики электрики радиолюбители
  • Постоялец
  • *
« Ответ #42 : 01 Июнь 2018, 09:42:58 »
Еще бы узнать сколько сможет набрать энергии от генератора примерно за секунд 30 кручения генератора?
      так какой генератор, такая и работа. Можно крутить велодинамку, а можно турбину ГЭС

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #43 : 01 Июнь 2018, 09:58:16 »
По правде сказать луна уже работает, - пример: приливные электростанции.

Так и солнце работает да еще как. Сейчас май закончился, холодно, так березы листочки с монетку.
Раньше за 2-3 дня когда тепло было, полностью распускались. Росток асфальт пробивает.
Всё как то работает в природе, просто мы не замечаем.

По генератору понятно. Нужно эксперименты ставить. Я обычно чтобы время зря не терять, смотрю что уже сделано по этому вопросу. Пока не нашел нужной инфы.

Оффлайн ALViktor

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
« Ответ #44 : 01 Июнь 2018, 13:46:18 »
Так а смысл в ионисторе? Он нужен только для накопления энергии. А маховик раскручивать надо чем то альтернативным. Например когда с горки катишься.
Иначе это будет просто дополнительная нагрузка на источник питания.
Массивный маховик импульсом не раскрутишь. У него инерция, собственно именно из за инерции его можно использовать. Но раскрутить надо как бы бесплатно.