Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: ЧПУ Фрезерный Малек усиленная модификация Крепыш.  (Прочитано 10180 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
В общем приложил шаблон с лазерного, вставил пару иголок чтобы выровнять и прокатал утюгом.

На фото видно небольшое смещение, нужно было 3-4 иголочки вставлять для выравнивания и шаблон лучше расправлять.
Тогда вообще идеал получим. Но в принципе для пайки и эта плата не плоха.

Как она вам?

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
Ну и вполне полетает ещё ! :) Левый верхний угол чуть поправить.
Кто не спрятался, так тому и надо...

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
Чуть побольше бы меди оставлять вокруг отверстий под выводы радиодеталей.А то кое где,по моему,после протравки с краев меди не останется.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Эта плата уже давно обкатана. Все отлично с медью, под спеченным тонером не проедается при травке.
Плата то по размерам меньше чем на фото. Дорожки очень тонкие.
Просто большей аккуратности и времени на совмещение шаблона и будет вообще идеал. Будет время, протравлю и покажу, уже полностью готовую эту платку.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Ну уже и не знаю что народу вообще нужно.
Всё работает, надежно, видео выложил.

Нет, всё равно будут покупать у китайцев, с их хлипкими конструкциями, которые на ладан дышат.
А что там, еще к тому же, еще вообще и движки слабые и шпинделек игрушечный можно установить, внимание не обращают.
Да и электроника на одной плате, со слабыми драйверами, движки то слабые. А значит потом всю плату искать нужно будет, если что то сгорит. И продаже что то её не видел.
А не модульно заменить. Про программное также молчу, прошивка только китайская, другие проги уже не пойдут.

Народ вы куда смотрите то, на ценник что ли у китайцев? Так потом столько же и даже больше отдадите, чтобы что то путное получить.

Читаю по тем же 3Д принтерам отзывы, там уже должна была хорошая картина сложиться. Покупают их прямо массово.
Куда там. Получили собрали, куцую деталюшку кое как сделали и забросили на полку. Или упорные начинают всю конструкцию переделывать и усиливать.

Фрезер то, всяко лучше 3Д принтера будет. И тем более с тем же Дремелем, уже соседи не слышат работу.
А если расщедритесь и чуть мощный шпиндель купите. то еще лучше будет. По отзывам пишут что он еще тише работает.

Завис у меня один комплект, просил мужик, в грудь себя бил что забирает. И куда просто исчез.
У меня ведь не завод со складом, делаю только по запросу страждующего и не в любое время есть возможность вообще его произвести. Так пользуйтесь возможностью, пока есть. Потом то. может вообще не быть.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
В шапке смотрите ссылку с подробной инструкцией по сборке станочка.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
В общем не знаю, запустил еще один проект станочка для дома, увеличенное поле.
Много чего будет переработано в конструкции. Не знаю, нужно ли кому это вообще?
Просто многие за большим полем гоняются. Скоро наверное покажу.

По мне так Крепыш очень удачная конструкция.
Много место не занимает и выполняет всё что нужно.

Хотел ламинированную фанеру попробовать. Потом подумал. В ней в слоях чего только не напихано, да и цвет темный.
Да еще и дороже стоит.
Береза как то понадежней будет. Лаком покрыл и отлично выглядит, в светлых приятных тонах.
Для дома самое то.

Оффлайн Ajaxii

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
Подвис один уже готовый набор, всё есть, кроме ШД и шпинделя. Кто по России обращайтесь в личку.
А то где то пропал человек, хотя собирался твердо брать. Наверное с деньгами что то у него.
Прошу прощения что не предупредил. Срочный (прям молниеносный) развод и переезд поломали все планы и желания. Так что сейчас я и не при деньгах и вообще завис. Вот бытовуху налажу, тогда и мастерскую буду восстанавливать. Извините, еще раз.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Понятно, всяко бывает.

В общем начался новый проект ЧПУ фрезерный Домашний Оптим

Оффлайн Klinskyi

• Авто мото авиа любитель
  • Вновь прибывший
  • *
Фрезерный станок  на заказ делаете? klinskyi@mail.ru

Оффлайн Ermak

• Обзорщик