Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Приспособления для болгарки  (Прочитано 610 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Приспособления для болгарки
« : 03 Август 2017, 12:02:44 »
Тоже как то думал, над такой штукой. Бывает нужно листовой металл порезать.
Там сами знаете, если толстый и диск тонкий, то всякое может быть.
А здесь удобно и с кожухом.
Приспособа для болгарки

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
Re: Приспособления для болгарки
« Ответ #1 : 04 Август 2017, 11:26:58 »
Была такая - но мне показалась бесполезной : 0.8мм диском вполне можно рельс перерезать (делал себе маленькую наковальню), причём тонкий диск режет действительно быстрее.  :D
Длинные резы (1.5м) толстого металла (приходилось пока 5мм) резал по направляющей - металлопрофиль 10х20мм на струбцинах. Проходил 0.5мм канавку по всей длинне, а затем кака по маслу уже без направляющей - сам шов отлично видно (а эт приспособа только мешает видеть, что делаешь).
И ещё моя была "из жести" и ... перекошенная. Едва заметно, но вполне достаточно чтобы либо шов уходил в сторону, либо диск лопался. Руками я сразу чувствую подвох, а на приспособу надежды нет. Её бы сделать хорошо, а не из "конвеерной штамповки" - мош толк и был бы... :-\

... кстати - моя была с "поворотной глубиной" реза на барашке. А тут линейная, смотрю, глубина.
Кто не спрятался, так тому и надо...

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
Re: Приспособления для болгарки
« Ответ #2 : 04 Август 2017, 23:23:09 »
Тоже пробовал резать с такой приспособой,у товарища брал.Не удобная штука.Мало того,что делают их китайцы из тонкого металла,но и при длинной резке не удобно,что диск постоянно на одной высоте,засаливается и плохо режет.