Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Хороший ТВ бокс SCISHION V99 Star  (Прочитано 1132 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Хороший ТВ бокс SCISHION V99 Star
« : 25 Август 2017, 11:19:51 »
Уже несколько недель отслеживаю инфу по различным ТВ боксам.
Даже дорогие, пишут, глючат, нагреваются как печка, что то не могут установить из маркета.

Взял недавно SCISHION V99 Star восьмиядерный, с 2 гег оперативы и 16 флеш. Вроде как новинка.
Вообще никаких проблем нет. Чуть теплый, даже можно сказать холодный. Глюков нет, всё устанавливается и идет без тормозов.

Не знаю. то ли удачная модель такая вышла. Еще и прошивка появилась, если что.

В общем всем советую, тем более по деньгам не в напряг.

Смотрим SCISHION V99 Star

...

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Re: Лучший ТВ бокс SCISHION V99 Star
« Ответ #1 : 25 Август 2017, 11:25:22 »
Прошивку можно здесь скачать

Там и видео инструкция по прошивке.

Ну и видеобзор

http://youtu.be/iigd07FF-f4

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #2 : 25 Август 2017, 11:38:36 »
Ну и тех. характеристики подробно
Rockchip 3368 Octa-core CPU
SCISHION V99 Звезда поставляется с Rockchip 3368 ПРОЦЕССОР, который является высокая производительность Octa-core 64bit чипсет, который известен для максимальной скорости до 1.5 ГГц. ультра-высокое качество и конфигурация предоставить вам ультра-быстрая скорость бега и профессиональный графический способность обработки.

2 ГБ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ DDR3, 16 ГБ eMMC ROM
он может похвастаться 2 ГБ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ DDR3, и 16 ГБ eMMC ROM, преимущество в производительности, безопасности и надежности, в конечном итоге реализации более богатый опыт конечного пользователя.

Android 5.1 OS
она работает на Android 5.1, которая является стабильной в использовании. вы можете подключиться к миру контента и развлечений на дому с коробкой.

4 К x 2 К H.265
4 К x 2 К H.265 декодирования может помочь вам сохранить 50 процентов ресурсов полосы пропускания, и поставить четкие и яркие изображения.

2.4 Г/5 Г Двойной Wi-Fi
2.4 Г/5 Г двойной Wi-Fi плюс 1000 М LAN может улучшить скорость и производительность в значительной степени.

КОДИ 16.1 Pre-installed
с тонны дополнения включены, вы можете свободно наслаждаться фильмы без каких-либо плату и ограничений. приложений, таких как YouTube, Google Play Магазин может сделать вас свободными, чтобы скачать фильмы и другие приложения.
марка:scishion
модель:V99
тип:TV Box
GPU:PowerVR SGX6110
система:Android 5.1
ПРОЦЕССОР:Cortex A53
Core:1.5 ГГц, Octa Ядро
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ:2 Г
Тип ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ:DDR3
ROM:16 Г
максимальная Внешние Жесткие Диски Емкость:128 ГБ
цвет:черный
Формат декодер:H.264, H.265, RealVideo8/9/10
формат видео:4 К x 2 К, AVI, DAT, H.264, H.265, ISO, MKV, MOV, MPEG, RM, RV10, VC-1, WMV
аудио форматы:AAC, DTS, FLAC, MP3, OGG, FLAC, WMA
Формат фотографий:JPEG, JPG, PNG
поддержка 5.1 Выход Объемного Звука:да
5 Г Wi-Fi:да
WI-FI:802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth:Bluetooth4.0
Питание:зарядка Адаптер
интерфейс:DC 5 В, HDMI, RJ45, SPDIF, TF карт, USB
антенна:да
камера:без
язык:Multi-language
Поддержка DVD:нет
Версия HDMI:2.0
другие Функции:3D Игры, 3D Видео, Airplay, DLNA, Файлы ISO, Miracast, NTSC, PAL
внешних Субтитров Поддерживаются:да
HDMI Функция:ЦИК
мощность При Нагрузке:10 Вт
RJ45 Порт Скорость:1000 М
система Передачи:64Bit
wi-fi Чип:AP6255
КОДИ Предварительно установлено:да
КОДИ Версия:16.1
Версия прошивки:Android 5.1
Активация системы:да
Тип питания:Режим внешний Адаптер Питания
Выход Адаптер питания:5 В 2А
Пульт дистанционного управления Батареи:2 х ААА Батареи (не включены)
вес упаковки:0.592 кг
размер продукта (Д х Ш х в):13.90x11.00x3.00 cm/5.47 х 4.33 х 1.18 дюйма
размер упаковки (Д х Ш х в):16.40x16.40x9.00 cm/6.46 х 6.46 х 3.54 дюйма
комплект Поставки:1 х SCISHION V99 TV BOX, 1 х Зарядное Устройство Адаптер, 1 х HDMI Кабель, 1 х Пульт Дистанционного Управления, 1 х Английский Руководство Пользователя

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
« Ответ #3 : 25 Август 2017, 13:15:10 »
Несколько лет назад пробовал на себе похожую приставку - там был ешё 4й андроид ка-ца.
Показалось оч непривычно (для меня):

если кака комп (порыться в сети) - нужна клава-мышь, а значит стол (а я полулёжа на диване), и .. телик не посмотришь - он "занят" сёрфом (я чёта-там ищу...). А нашёл - надо сохранить. А сохранять - надо обрабатывать уже на десктопе. Т.е. Одни и теже ссылки - файлы - перенос... Хотя у меня была "сссупер-сеть" через модем и качался без флешек с андроида на комп. Т.Е какой-то "мудрый движняк" не по делу, а потом вспоминаешь, где какя ссыль или файл и проСЧе по новой найти ... , а нашёл - надо сохранить, а со....  :D

если кака телик (пультом) - то "в те времена" в ШД качестве телеканалов мало было, но и ... РЕКЛАМА заЁмучивала точно также - то звуком, то перебивала фильмы, то ...

использовал в приставке внешний винт на 500Гб, а в модеме стоит 250Гб - это относительно удобно: переносное файловое личное и независимое не от компов, ни от сети "облако".

Но ... так и оставил телевизору - телевизорное (сейчас 100 каналов теледристни в перерывах между подгузниками и ресницами).  :)

Кто не спрятался, так тому и надо...

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #4 : 26 Август 2017, 00:36:47 »
Чесно говоря,не совсем понимаю,для чего эти приставки?Превратить телевизор в компьютер?Может конечно я просто от жизни отстал...

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 26 Август 2017, 03:49:58 »
Это "дентенция" универсальной универсальности взаимного глубокого проникновения...  :-\
... холодильника в телевизор, пылесоса в интернет, умного дома в бестолковую голову...
Помниться, были швей-царские ножи. Нравились, пока там не стало 427 лезвий на все случаи В жизни, гарантии на 99 лет и медстраховки. 
... А в приставке мне нравился Скайп(ится) - с детками.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #6 : 26 Август 2017, 09:19:10 »
Чесно говоря,не совсем понимаю,для чего эти приставки?Превратить телевизор в компьютер?Может конечно я просто от жизни отстал...

Раньше, нужно было бегать с флешкой, с торента на на комп скачать, что то. Те же фильмы полновесные более 8 гег.
И после этого может быть проблема со звуком. Изображение есть, звук не идет.
Сейчас ЛЮБОЙ сразу без закачки с высоким разрешением. Не нужно скачивать. сразу с начала включил и немного глянул. Не понравился другой.

Если понравился. можно его на приставку закачать и оставить.

Ютуб. Опять же нужно было закачать, на комп, потом флешка. Сейчас опять же сразу, в любом качестве.

ИПТВ, кабельное, закинул плейлисты и любые каналы, хоть с других городов. хоть вообще с любой страны.

Музыка, опять же, видео, фото и т.д.

Семейный архив, через проводник ЕС сразу же по кабелю закачиваешь. куда хочешь.

Игрушки любые, полновесные.

Мирокаст, это со смарта на ТВ фото, видео, игры и т.д. И наборот.

Медиацентр. организовать.

В общем что то только не можно организовать. Андроид помогает в этом. Любой софт. Считай как комп с большим экраном.

А главное все же достоинство именно этой приставки. Вообще не греется. Мощный проц 8 ядер и много памяти.

Мне наверное только пока караоке не хватает. Есть база с несколькими тысячами песен, времен и СССР есть.
Пока думаю, как реализовать. Так как специально покупал профи микрофон.
Можно было на другом проигрывателе, эффекты ему дать и поешь как тот же Лещенко или Кабзон.

У меня даже сосед не верил, поначалу, думал фонограмма. Пока ему самому не дал попробовать. Запел как соловей.

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 26 Август 2017, 12:19:13 »
сосед не верил, поначалу, думал фонограмма

У меня соседи тоже слушают только хорошую музыку. Мою.  :D

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #8 : 27 Август 2017, 23:31:49 »
Все понял.Спасибо за разъяснения!Все таки отстаю немного от жизни,пока всего этого мне не требуется.Или просто других дел хватает.