Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Подробней об LaserGRBL  (Прочитано 3950 раз)

Оффлайн Tango42

• Электронщики электрики радиолюбители
  • Вновь прибывший
  • *
Re: Подробней об LaserGRBL
« Ответ #15 : 01 Февраль 2019, 10:16:15 »
Ребята, вопрос. С ПО вроде немного разобрался, для моих целей пока хватает. В каком ПО(и по возможности - как) подготовить файл изображения для шелкографии, чтобы LGRBL мог его правильно и красиво воспроизвести? Перепробовал и bmp и png, побаловался с настройками LGRBL, всякая фигня получается. Пользуюсь Eagle.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #16 : 01 Февраль 2019, 11:52:46 »
Пройдитесь поиском софт для сглаживания лесенок изображения. Там всякий разный выдаст. Вам нужно под себя более удобный подобрать.
Если по LaserGRBL векторизация, я сперва картинку максимально увеличиваю, сглаживаю, а потом в LaserGRBL для векторизации закидываю. Тогда лесенки мельче выходят и не так заметны.

Оффлайн Tango42

• Электронщики электрики радиолюбители
  • Вновь прибывший
  • *
« Ответ #17 : 01 Февраль 2019, 12:01:21 »
Спасибо! Но дело пока не в лесенках, про это я читал. При конвертации букв(цифр) LGRBL их портит, корёжит, и тп... Могу вечером скрин вложить.  Или шелкографию нужно делать в растре? Тогда да, будут лесенки, но это вопрос уже второй.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #18 : 01 Февраль 2019, 12:08:55 »
Да. Я про раст и говорил.

С векторами работает Подробная тема по Engraver Master

То есть готовите файл вектора и закидываете в эту программу. Она его понимает. В отличии от векторизации из растра в LaserGRBL