Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Драйверы с TTL управлением под лазеры  (Прочитано 4196 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Re: Драйверы с TTL управлением под лазеры
« Ответ #15 : 17 Май 2018, 09:49:10 »
Да хоть как размещайте, работает, если правильно подключили. Кстати даже диод как то полярность перепутал. Не включился просто, потом поменял и нормально работает.
Со статикой не экспериментировал.;) С наводками, тоже вроде простой провод без экрана.

Главное всё же, не увлекаться разгоном по току и не прощелкать перегрев. По хорошему бы вообще сделать защиту от него, по какой то максимальной температуре.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #16 : 26 Июнь 2018, 12:06:33 »
Просто чтобы в курсе были.

Просто интересно, кто-нибудь знает, какую часть файла cpu_map.h мне нужно отредактировать, чтобы изменить
частоту ШИМ от 1 кГц до 8 кГц. Я нашел ссылки на него, но не могу найти нигде, где он действительно говорит вам, что нужно редактировать.
Просто не уверен, что делать.

Моя мысль заключалась в том, чтобы прокомментировать строку 139 с // и удалить // из строки 141.

138 // Prescaled, 8-битный режим быстрой PWM.
139 #define SPINDLE_TCCRA_INIT_MASK ((1 << WGM20) | (1 << WGM21)) // Настраивает быстрый режим PWM.
140 // #define SPINDLE_TCCRB_INIT_MASK (1 << CS20) // Отключить предварительный делитель -> 62.5kHz
141 // #define SPINDLE_TCCRB_INIT_MASK (1 << CS21) // 1/8 prescaler -> 7.8kHz (используется в v0.9)
142 // #define SPINDLE_TCCRB_INIT_MASK ((1 << CS21) | (1 << CS20)) // 1/32 prescaler -> 1.96kHz
143 #define SPINDLE_TCCRB_INIT_MASK (1 << CS22) // 1/64 предварительный делитель -> 0,98 кГц (Лазер J-tech)

прокомментируйте строку 143 с // и удалите // из строки 141

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
« Ответ #17 : 27 Июнь 2018, 11:19:24 »
Не включился просто, потом поменял и нормально работает. - панически боюсь переплюсовок!... На квадрокоптерных железках - верная смерть...  :'( :'( Спасибо за инфу !
Кто не спрятался, так тому и надо...

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #18 : 29 Июнь 2018, 22:19:37 »
Да я как то лазер наоборот подключил, просто не загорелся как диод. Потом вроде всё нормально.
Но лучше не экспериментировать.