Приветствуем уважаемых гостей! Если вы желаете периодически получать иформацию технического плана регистрируйтесь.

Периодические скидки с аукционов здесь

Автор: Ermak Тема: Добиться качества изображения лазерного выжигания  (Прочитано 1384 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
    • Новосибирск
В общем пишут в личку, даже звонят, хотят получить качество такое как видимо на фото ниже.

Я уже писал вроде, еще раз повторю. Забудьте про мощный синий лазер, который китайцы продают. У него минимум точку получите 0.5мм. А нам нужна 0.1мм, что аж в 5 раз лучше.
Подробно я уже вам всё расписывал здесь Собираем сами нужный ЧЕСТНЫЙ лазерный модуль

У вас получается, в погоне семи шапок от одной шкурки, купили мощный лазерный модуль, за дорого. Хорошо если ещё китайцы не обманули с ним.
И не кроит фанеру толком и не выжигает как надо.

У меня самого сперва было желание синий мощный прикупить. Но потом трезво подумал, ЧПУ фрезерный домашний всяко намного лучше будет, той же фрезой на 0.8мм. Во первых точность, во вторых краев обугленных не будет. Ну опять деньги и обман при покупке. Дело то ваше. Получайте свои шишки в лоб, пока до вас не дойдет, лично.

Поэтому если хотите качественное выжигание, так на нем полностью и концентрируйтесь. Та же механика. У китайцев вон на дюралевых направляющих, а у Ермака фанера ламинированная. Так она фору еще даст. А про ролики вообще молчу, резиновые. Вы ведь точность вроде собрались получать? Да еще и 0.1мм.

Еще есть куча мелких нюансов, которые трудно описать. Вот поэтому я сам и собрал, а не у китайцев прикупил. Я сделал, то что мне нужно было из своего опыта.
А вы за семью шапками погнались и получили не то что хотели.
Если глянуть даже образцы выжигания, то китайцы в этом вроде даже честны.
Не видел у них путных образцов выжигания. Вы ведь при покупке, их также видели.
Так чего потом то пенять?

С чего то решили, что я поколдую над этим станком и он вдруг так же будет выжигать.
Дело хозяйское, каждый выбирает сам. Вот вы сами и сделали свой выбор.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
    • Новосибирск
Еще немного из работ.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
    • Новосибирск
Сюда буду вам видео своё добавлять.

1 часть

2 часть

http://youtu.be/QAI53e3WINc

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
    • Новосибирск
Еще решил в растре вам показать, как выжигание происходит. Там уже поболее времени нужно.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
    • Новосибирск
Фото собачки
Заодно саму картинку собачки прикладываю. Может кто захочет повторить и показать свои результаты, другим лазерным модулем. Заодно и сравним.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
    • Новосибирск
К собакам кота, еще добавлю.

Рейтинг@Mail.ru