Приветствие гостям сайта!

Зарегистрированые пользователи , имеют больше возможностей. Разработки и многое интересное, скрыты от гостей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.

Автор: Ermak Тема: Золотим, серебрим, медним без гальваники любой материал.  (Прочитано 3482 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
В общем простая технология покрыть можно хоть что, то есть любой материал.
Даже бумагу.

Снизу прокрашиваем нужные места клеем на водоэмульсии, затем накладываем слой, путем растирания несложного, лишнее убираем и покрываем лаком.
Блеск пишут даже лучше настоящего.

Под золото, серебро и медь

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
Если я правильно понял,это тонкая фольга?

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Если я правильно понял,это тонкая фольга?

Секрет японской технологии. Как я понял есть серебрянка, так вот они этот порошок раскатали в пластину. Поэтому убрали букву С и получилась платина.
Её накладываешь на изделие, а потом растираешь на клее. Поэтому не будет стыков, когда их друг на друга накладываешь. Ну разотрется по всех поверхности равномерно. И она как бы сама прилипает, настолько тонкая.
Сверху закрепляешь лаком.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Где то у нас есть тема по порошковой покраске. Но там сложней, нужно элекролизовать поверхность, потом распылить порошок по ней равномерно, а потом ещё в термопечке закрепить.
Здесь намного проще и удобней.

Тем более, ещё и на любую поверхности. Клеем обводи через трафарет нужные места, к ним и прилипнет. Получим нужное. Можно даже на бумаге, дереве, резине и т.д.
Даже ту же ткань и кожу.

Вот я теперь и задумался, по мебели не выжигать, а именно золотить, хотя пишут медь лучше смотрится, как червонное золото.

Сейчас и пробую сложные трафареты делать, с помощью лазера. Вроде пока что то получается. Обкатать нужно технологию.
Ну и материал заказать из Китая. В первом постинге дал ссылку, на него.

Оффлайн Крутой Бобер

• Особо одаренные
  • Вновь прибывший
  • *
Да ладно, это никакой не секрет.
Всем известный, древний  способ сусального нанесения металла на поверхность или еще называться поталь. Широко применяется мастерами реставраторами, в том числе и русскими, продается в магазине для рукодельников и художников.
https://www.peredvizhnik.ru/search/?q=%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Всем известный

Ну это вы погорячились. Так периодически у меня проскакивало в детали всё не вдавался.
Ну в магазинах наших в 4 раза дороже, да плюс ещё доставка.

И кстати по моему это не металл всё же. Так как пишут типа краска, по нанотехлогии.
Золото даже дешевле меди стоит.

Пишут что у него блеск получше будет, после лака если на настоящем раскатанном золоте.

Оффлайн Крутой Бобер

• Особо одаренные
  • Вновь прибывший
  • *
Если секрет в стоимости, то это тоже не секрет, в стране где ничего не производится, не может быть дешевых вещей, это не секрет.

Механическая раскатка золота или диффузия в плазме в пленку,  15 раз экономичнее чем с медью или другими металлами, это тоже не секрет.
В 90 годах мода была на жидкость для позолоты, макаете ватную палочку, и трете по поверхности, чем больше трете тем толще слой, так золотили металлические кольца и часы.
А в виде лаков их немеряно, https://www.artlavka.ru/catalog/zolochenie-516/ 

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Ну если вы настаиваете, что это именно золото. Что же платы не делают?
Клей нанес, пластину кинул и получил отличную плату.

15 раз экономичнее чем с медью или другими металлами, это тоже не секрет.

Нужно посчитать по стоимости медь и золото. Думаю медь всё же не дотянет.

Оффлайн Крутой Бобер

• Особо одаренные
  • Вновь прибывший
  • *
Ну если вы настаиваете, что это именно золото. Что же платы не делают?

Я не говорил что это золото, я рассказал про ценник технологий превращения металлов в фольгу.
А то что продается в али как золото, это обычный нитрит титана, ими под видом золото в современной России покрывают купола церкви, даже купол главной церкви русских в Москве, Храма Христа Спасителя покрыта обычным нитритом титана, ну или еще покрывают всякие режущие инструменты.
Так что не обольщайтесь.   

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Ну режущие так не блестят. Здесь специально сделано, чтобы блеск был и не тускнел под лаком.
Всё вы вечно знаете. По покрытиям, с одним попом разговаривал, он как раз мастер золочения куполов. Рассказывал, как раскатывают золото, что через него можно смотреть.

Оффлайн Крутой Бобер

• Особо одаренные
  • Вновь прибывший
  • *
Ну режущие так не блестят. Здесь специально сделано, чтобы блеск был и не тускнел под лаком.
Еще как блестит.
Что бы блестело надо класть на полированную поверхность, если еще лаком покроете сила блеска увеличивается на уровень, это всем известная истина.  :D

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Ну спорить не буду, как сам попробую, так и сравню.
Сомневаюсь, что на фрезы таким методом покрывают.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Пока ждет всё это своего звездного часа. Всё руки не доходят с огородами, да другими делами.