Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Работы с поталью  (Прочитано 3399 раз)

Оффлайн Крутой Бобер

• Особо одаренные
  • Вновь прибывший
  • *
Re: Работы с поталью
« Ответ #30 : 21 Январь 2018, 21:14:34 »
Попугайский диск - это я типа такого в вакууме пылькал магнетрончиком по молодости. Мож сейчас китаёзы и какой-нить балончик изобрели, с них станется.

Тот же самое chrome paint о которым вы писали, никакого вакуума,  только спрей от  Jetyoung с эффектом сhameleon paint.

Оффлайн Бармалей

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
« Ответ #31 : 22 Январь 2018, 11:56:42 »
Тот же самое chrome paint о которым вы писали, никакого вакуума,  только спрей от  Jetyoung с эффектом сhameleon paint.
Ну не знаю, быстрый просмотр Али никакой краски не дал, только оборудование для хим серебрения и химикаты для этой байды. Только китайцы в Россию не поставляют, потому как тут этот вопрос давно уже профильтровали и все грабли и подводные камни известны - видать боятся претензий покупателя. Может вас "заблудило" слово "спрей" - это китайцы так называют аэрозольный метод серебрения.
Тем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом.

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
« Ответ #32 : 22 Январь 2018, 12:02:34 »
... А как правильно подготовить аллюминиевый профиль для такого покрытия ? Он ведь сразу окисляется - чем обезжиривать, или это не так критично ?  :o
Кто не спрятался, так тому и надо...

Оффлайн Бармалей

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
« Ответ #33 : 22 Январь 2018, 12:27:55 »
Для "такого" какого? Под поталь чо там готовить то, бери да клей.

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
« Ответ #34 : 22 Январь 2018, 12:38:36 »
для http://chrome-effect.ru/. Думаю - чем покрыть корпуса из профиля.
Кто не спрятался, так тому и надо...

Оффлайн Бармалей

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
« Ответ #35 : 22 Январь 2018, 12:48:46 »
Наверно грунтовать надо чем то. Это надо маляров пытать.

Оффлайн Крутой Бобер

• Особо одаренные
  • Вновь прибывший
  • *
« Ответ #36 : 22 Январь 2018, 14:51:24 »
Ну не знаю, быстрый просмотр Али никакой краски не дал, только оборудование для хим серебрения и химикаты для этой байды.
https://jetyoung.en.alibaba.com/?spm=a2700.8304367.topnav.1.1ae409f2RYeJQG

Только китайцы в Россию не поставляют, потому как тут этот вопрос давно уже профильтровали и все грабли и подводные камни известны - видать боятся претензий покупателя.
Никто в мире химию в РФ через почтовую или курьерскую службу не поставит, законом запрещено, если только поставщик не пойдет на подлог, и не поменяет ТН ВЭД.

Может вас "заблудило" слово "спрей" - это китайцы так называют аэрозольный метод серебрения.
Нет я не заблудился, я как понял вы искали баллончики с краской под сжатым газом,  спрей это значит технология покрытия, не маканием, не мазками, а именно продолжительным распылением на поверхности. Spray (спрей) с английского - пульверизатор, распылитель, а распыление на английском - to spray.  Спрей это суть технологий chrome paint .

У Jetyoung  также есть под металл краски для гидрографического переноса, струйным принтером на пленке печатаете нужной краской, и гидрографическим методом переносите в воде на любую поверхность. Тут спрей не нужен.  :) И у этой технологий давно уж борода за метр.

... А как правильно подготовить аллюминиевый профиль для такого покрытия ? Он ведь сразу окисляется - чем обезжиривать, или это не так критично ?  :o
http://tracemetals.ru/a_him.htm
А так поставщик вам по запросу поставит любой реактив для подготовки поверхности к покрасе.

Оффлайн Бармалей

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
« Ответ #37 : 22 Январь 2018, 15:16:28 »
Меня все эти новости про баллончики мало интересуют, как и химическое серебрение, всё это уже давно опробовано. И "термохром" тоже. Тема про поталь!!!

Оффлайн Крутой Бобер

• Особо одаренные
  • Вновь прибывший
  • *
« Ответ #38 : 22 Январь 2018, 15:30:20 »
Меня все эти новости про баллончики мало интересуют, как и химическое серебрение, всё это уже давно опробовано. И "термохром" тоже. Тема про поталь!!!
Тогда извините, что вы там искали под спрей, мне не понятно. Тысячи извинений!!!

Это не новости, меня тема покрытия чем и как вообще не интересует, вы спросили что  Jetyoung  в али не нашли,  я вам ответил.
Все эти технологий давно уже не новости, тем более поталь который известен со времен ацтеков. 

Оффлайн Бармалей

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
« Ответ #39 : 22 Январь 2018, 17:03:21 »
Да это я начитался, как мужики чтобы не глянец был, формируют грунтом поверхность с разной текстурой.
Как до жирафа, но всё таки дошло до меня про текстуру:
Несколько раз делал поталь по структурному гелю. Но это было по стеклу, что бы дать объём золотому декору. Фоток нету где то, гель был Идея Маймери.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #40 : 22 Январь 2018, 19:56:19 »

Да, поталь как то более универсальной что ли будет. На любые поверхности, вроде.
Или что то, я не знаю?

Все думал, как вы на стекле объем создаете, чтобы без изъянов?
Ведь как то нужно убирать что ли реактив с краев, иначе одинаково проест. А здесь вглубь нужно. Да и продукты травления убирать, как то, постоянно нужно.

Оффлайн Бармалей

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
« Ответ #41 : 22 Январь 2018, 21:37:27 »
Да, поталь как то более универсальной что ли будет. На любые поверхности, вроде.
Или что то, я не знаю?
Можно сказать что универсальная вещь. Накатать можно куда угодно, только зеркало более-менее хорошее можно располировать только на гладких участках, на текстурной поверхности проблематично. Но как показывает опыт на текстуре зеркало особо и не нужно, там именно фактура работает.
Про гравировку стекла - это тема отдельная, не простая, да и не по теме вроде.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #42 : 23 Январь 2018, 13:39:27 »
Про гравировку стекла - это тема отдельная, не простая, да и не по теме вроде.

Так вы откройте, к своим работам людей и привлечете. Интересно.
Я назаказывал потали и медь и золото и серебро. Сейчас мне нечем просто поделится.
Я не теоретик, а практик.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #43 : 25 Январь 2018, 10:53:35 »
Мужики интересную идею подкинул для лазерного. Re: Получение различных эффектов при лазерной гравировке
Нужно подумать. Термоперенос.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #44 : 14 Февраль 2018, 09:59:36 »
В общем пришла поталь, на какой то папиросной бумаге.
Китаец сильно не утруждал себя упаковкой просто бросил в пакетик и там болталась.
Не знаю как вообще все листике по пакету не разлетелись?
Снизу набор хром, медь, золото по 100 штук и 2 набора золота по 100 штук.
В нижнем наборе эти 100 штук как то потолще смотрятся, чем отдельный по 100 штук.
Хотя вроде бумага одинаковая по толщине. Как сосчитать даже и не знаю.

Заказывал ещё отдельно перчатки антистатик, где то идут. Да кисточки.

Сейчас даже и не знаю, с чего начать чтобы поэкспериментировать с ней?
На водоэмульсионку должно вроде лечь? Да лак щелок вроде нужно прикупить.