Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Игорюшка Владимирович Тема: Координатный стол с нетрадиционной ориентацией. Портала.  (Прочитано 7783 раз)

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
Поучилось хорошо. ПолучАлось - плохо.
Это - пиррова победа. Решение конкретной задачи конкретным методом. В данной ситуации всем было пох, что станок стоимостью... работал целый день. А еслиП сбой или свет или фреза или ...
Контрольный вопрос: как достигнуть аналогичного эффекта на древесине в  10 раз быстрее ?  ;)
Кто не спрятался, так тому и надо...

Оффлайн Курдль

• Постоялец
  • *
    • cnc1310
Контрольный вопрос: как достигнуть аналогичного эффекта на древесине в  10 раз быстрее ?
Э-э-э... Я в прекрасных условиях для подобного ответа - я не стеснен другими условиями (энергопотребление, стоимость оборудования и мн.др.)  :D
Поэтому могу предложить
- повесить 10 шпинделей на один привод
- поставить шпиндель с производительностью в 10 раз больше
- переделать станок в 5-координатный (тогда можно будет сложный рельеф получать более производительными плоскими фрезами, а не сферическими)
- повесить шпиндель не с вертикальной фрезой, а с профильной горизонтальной

Могу посоветовать еще спросить, как справляются двероделы с родины Фредди Меркьюри :)
https://myhomeisinmyheart.files.wordpress.com/2017/08/img_6470.jpg

• Постоялец
  • *
- поставить шпиндель с производительностью в 10 раз больше
- переделать станок в 5-координатный (тогда можно будет сложный рельеф получать более производительными плоскими фрезами, а не сферическими)
- повесить шпиндель не с вертикальной фрезой, а с профильной горизонтальной

Я слышу речь не мальчика, но мужа ! Главное - не выключать фантазию. Всё правильно ход мыслей, но:
1. - будет кака Буратино (когда увидел Мальвину в душе, и вспыхнул от рукоблудства ::) ) - фреза сгорит вместе с заготовкой.
2. - дорого и плоская фреза не везде "пройдёт рельеф, а скорость - та же (чистота обработки подразумевает минимальную точку соприкосновения "типа пиксель").
3. ТОЧНО в глаз, только шпинь валить не надо! Надо фасоНину ставить  :)
... Опыт, как и половое бессилие приходит с годами (некто М. Жванецкий)
Надысь разгребуся с делами попа-робую шпинь 16й поставить...

• Постоялец
  • *
Сегодня всё же заменил 36В на 48В на шпинделе. Замерить нечем, но производитель шпиня обещал с 9.000 до 12.500 обороты... Визуально - становится "страшнее", если регуль вывести на полную...  :o
Следующий мод - поменять шпинь с R11 на R16 патроном (он уже тоже пришёл). Тогда можно и "каретный" рельеф на деревяшке попробовать фасонинкой с 8мм хвостиком.  :)

• Постоялец
  • *