Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Mik-740 Тема: Доработка драйвера на ТВ6600  (Прочитано 378 раз)

Оффлайн Mik-740

• Шопоголик
  • Вновь прибывший
  • *
Доработка драйвера на ТВ6600
« : 29 Март 2018, 13:26:18 »
Всем доброго времени суток! Предлагаю в теме озвучить свои мысли по доводке этого драйвера. Из того что я прочел в инете про него - мои мысли следующие:

1) смотрим какие попались оптроны. Необходимо на Step и Dir поставить одинаковые и быстрые, например 6N137. У меня попалась одна 187 - заказал уже нужные.

2) заменить токоизмерительные резисторы. Обычно их 6 шт, по 3 шт. в параллель. По отзывам они часто горят. Заказал керамические по 0,15 Ом х 5 Вт. Соответственно по два резистора на драйвер.

3) Нужно доставить защитных диодов. Тут я пока не могу определиться. Не знаю марку диода и схему. Думаю что это должны  быть диоды шотки. Вот пара вариантов:

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Re: Доработка драйвера на ТВ6600
« Ответ #1 : 29 Март 2018, 20:23:45 »
У китайцев вроде не одна версия этого драйвера, а около трех минимум.

Оффлайн Mik-740

• Шопоголик
  • Вновь прибывший
  • *
Re: Доработка драйвера на ТВ6600
« Ответ #2 : 30 Март 2018, 11:57:45 »
Я знаю. Мне попалась не самая лучшая. Не выкидывать же их теперь. Купился на описание, мол быстрые оптроны, а на деле быстрая только одна оптопара оказалась.