Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Propovednik Тема: Термодатчик для МК  (Прочитано 822 раз)

Оффлайн Propovednik

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
Re: Термодатчик для МК
« Ответ #15 : 09 Апрель 2018, 21:21:20 »
Не обижайтесь , мне просто интересно . А  какое будет исполнительное устройство ( нагрузка ), для подогрева или охлаждения ?
Нагрузка будет вентилятор для обдува радиатора.

Оффлайн мерседес

• Электронщики электрики радиолюбители
  • Постоялец
  • *
« Ответ #16 : 18 Апрель 2018, 12:48:19 »
В предвкушении лета, собрал за начало апреля регулятор для инкубатора. Аппаратный шим, с выхода контроллера, ключ - транзистор IRF,  нагреватель на 12 вольт с Али (на радиатор прикрепил), Добавил небольшой вентилятор с регулируемой скоростью,  для лучшего теплообмена. Датчик BME280.  Программный ПИД-регулятор. В результате температура держится с точностью 0,05 градуса.  Это я к тому, что если хочется повозится со схемотехникой, - это я понимаю. А если просто регулятор нужен, то можно вот таким путем, к примеру.

Оффлайн Propovednik

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
« Ответ #17 : 18 Апрель 2018, 14:05:28 »
Да я уже придумал. Был бы этот датчик на одной подложке как микросхема то было бы хорошо, а так плывет.
Вот видюшка на испытание термостабилизации.
https://youtu.be/viifSnyfC7s