Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Курдль Тема: GrblGru - альтернатива GRBL Controller и UGS  (Прочитано 548 раз)

Оффлайн Курдль

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
    • cnc1310
GrblGru - альтернатива GRBL Controller и UGS
« : 25 Апрель 2018, 12:43:15 »
Привет, друзья!
В поисках альтернативы GRBL Controller, который некорректно работает с 1.1 и унылым Universal G-code Sender, наткнулся на такую бесплатную прораммку - GrblGru.
Она не только способна пересылать G-коды в GRBL-"стойку", но и симулировать УП. Также имеет зачатки проектирования моделей, умеет строить УП по эскизам в разных векторных и растровых форматах.
Работает она с фрезерами, лазерами и даже токарными станками. Причем, как я понял, способна общаться с форками (ответвлениями) GRBL, поддерживающими 4-ю ось.
Я сам еще не готов сделать её полный тест и выложить обзор, но могу порекомендовать для исследования всем, кто как и я ищет эффективный инструмент для управления станком.

https://www.youtube.com/channel/UC4_AHkEVDWNWW61ZW4qBHWA