Приветствие гостям сайта!

Зарегистрированые пользователи , имеют больше возможностей. Разработки и многое интересное, скрыты от гостей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.

Автор: Ermak Тема: Универсальный измерительный прибор от Markus Frejek,Karl-Heinz Kübbeler  (Прочитано 5045 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Добавлю еще из недокументированных
Первый раз перепрошиваю такую штуковину. Шил программатором TL866A через ICSP.
Шил предложенными прошивками и оригиналом из архива c папки MG328. С каждой прошивкой у меня экран очень темный. Оказывается, что закоротив все 3 контакта для теста можно зайти в меню и там есть опция CONTRAST. Выставил 22 и все теперь в норме....

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
В общем пришло время, хороший корпус сделать под эти приборы.
Много раз они меня выручали. Все же у каждого есть свои достоинства.
Хотел один продать. Сейчас и не знаю. Сделаю корпуса под них, а там будет видно ещё по удобству эксплуатации.

Сейчас без них прямо как без рук. Один нужно карманным и компактным сделать.

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
Отличные корпуса под "мелочОвку" получаются из ПВХ коробов для кабелей - и крышка открывается... Ещё отлично обрабатывается на ЧПУ (и режется просто ножом и сверлиться и ...) и клеиться Касмофеном насмерть в 0.5 сек ПВХ - пенокартон. Для экстремальной эксплуатации делаю из аллюминиевых профилей.
... Но можно и из фанерки.
Кто не спрятался, так тому и надо...

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
Последнее время поделки делаю из пластика от канализационных труб.Квартиру сыну ремонтирую,остались обрезки,после нагрева техническим феном ни хорошо гнуться и принимают нужную форму.

• Постоялец
  • *
Не к ночи : ВСЕХ размеров красивулишные полупрозрачные коробочки можно купить до 50 руб в пластмассовом отделе - контейнеры для посуды.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Наверное все же из фанеры буду делать. Все же природный материал.
Есть идея, нужно опробовать.

Пока профил. работы станку делаю на даче после зимы. Пылесос почему то сзади где выдув расплавил заднюю крышку.
То ли там пыли надуло? Почему то сразу горячий идет. Не охота разбирать. Может одумается?

• Постоялец
  • *
Может одумается?
Нет... Если чОт греется, значит и до дыма не далеко. А у железок так заведено: если волшебный дым выйдет, то обратно не запихаешь... Да и у людей говорят : нет дыма без огня... А пожароопасная обстановка в стране...

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
Греться может и просто от кончающихся щеток,лучше в этом случае их заменить,пока и якорь не подпалило.И от разрушающихся подшипников тоже греется.Думаю не помешало бы вскрыть и проверить.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Попытался вскрыть. То ли уже корпус прикипел, не могу открыть. Ломать тоже не охота. Пока хоть как то сосет.
Придется его добивать.