Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Знатокам школьных знаний вопросы  (Прочитано 402 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Re: Знатокам школьных знаний вопросы
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2018, 14:23:07 »
Мультик всё же покажу. Уверен не в курсе, с вашими школьными знаниями. Такого в школах не рассказывают.
Этот эксперимент проводился тысячи раз в разных лабораториях с разными измерительными приборами.Результат один и тот же.

Онлайн Курдль

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
    • cnc1310
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2018, 14:55:18 »
Ну так дайте объяснения на все эти вопросы.
Как я могу дать объяснение вот этому: "...должно содержать это количество в каком то веществе и излучать эл. ток"?!!
Для ЭТОГО надо мучительно долго возвращаться к базовым понятиям и под роспись договариваться с Вами о новых "научных терминах".
Например, термине "излучать эл. ток". До сих пор в научных трудах такого не встречалось Ток потому так и назван, что "течет".
Он вызывается разностью потенциалов. Разность потенциалов, в том числе, возникает между разнополярно заряженными частицами (телами).
Примитивно говоря, можно назвать заряд "содержанием некоторого количества электричества", как сказано в приведенной Вами ссылке.
Чтобы в веществе появился заряд - его надо зарядить (наглядно - электростатической машинкой, нароимер)
И я теряюсь в Ваших вопросах. Весь заряд электронов в веществе компенсируется всем зарядом позитронов в этом же веществе.
А в генераторе и электромоторе возникают те самые силы Ампера и Лоренца, про которые я упоминал.
Их существование смешно оспаривать, т.к. они не только говорят о существовании тех или иных сил и взаимодействий, но и позволяют точно вычислить заданные значения для генераторов и эл. двигателей.
КАК можно с этим спорить?!!

Не надо упоминать мнение военных, как аргумент в пользу НЛО или прочей хрени :)

Мультик всё же покажу. Уверен не в курсе, с вашими школьными знаниями. Такого в школах не рассказывают.

В школе мы проходили только корпускулярно-волновую природу элементарных частиц. Ставили опыты по дифракции и интерференции. Основы квантовой физики изучали только в ВУЗе.
И  об "эффектен наблюдателя" в квантовой физике я наслышан.
Но почему Вы о нем упомянули? Просто нашли очередное необъяснимое чудо из всего списка чудес, которые окружают человека, не имеющего системного подхода к изучению окружающего мира?
Давайте возьмем что-то одно и сосредоточимся на нем.
А для начала можно Вас попросить не постить гигабайты видосиков (которые на этом форуме с некоторых пор начали чудовищно заполнять всё видимое пространство), а давать ссылки на статьи.
Кстати, я заметил, что чем менее... э-э-э... сообразителен человек, тем более он склонен к восприятию видео, а не печатных материалов. :/

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2018, 15:25:04 »
Ток потому так и назван, что "течет".

По терминам, я специально обходил школьные и пытался подобрать образные.
По течет, вот если бы металл расплавили, то он действительно потечет. У течения, есть свои определенные законы.

Давайте возьмем что-то одно и сосредоточимся на нем.

Во... во... есть хорошая притча о слепых мудрецах, как они кто то за хоботок подержался, кто то за хвостик и т.д.

тем более он склонен к восприятию видео

Так давно доказано, что видео несет большую плотность информации. В словах можно быстро заблудиться и не найти концов.
Опять же образность. Мы вроде об ОБРАЗовании  здесь говорим. Так почему то как раз ЭТОТ ЭЛЕМЕНТ, ученые просто вырезали, подменив какими то формулами.
У меня формула не создает в сознании образности чего то. Если взять прибор, то он также примерно как слепой мудрец.
Полемера пока вроде не придумали. Или не хотят.

Мы кстати с вами не спорим. Вы просто своё мнение высказываете, я своё.
Как в электричестве, электрон и позитрон. Так что не нужно, сильно близко к сердцу принимать.
Если бы кто то был ангелом, то явно не на земле жил.

Те же ученые, была какая то международная конференция академиков медиков. Одного хватил инфаркт, так не один не смог оказать ему первую помощь.

У друга мать стоматолога считай убили. Пошла на легкую операцию, верила только профессору. Вот одного и попросили её сделать. Он и сделал, да занес инфекцию. А сам улетел на какой то симпозиум. Все врачи другие просто отказывались, что то делать, пока тот не прилетит. Так и умерла от этого.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2018, 15:29:33 »
Ну и про ЛОХику. Есть такой пример. Женщина если ест селедку, то она гулящая.
Цепочка укрупню. Ест селедку, любит выпить. Любит выпить, значит гуляет.

Про ученых, не буду утверждать, что они глупость иногда высказывают. Просто им на свои эксперименты нужны деньги. А их дает кто заказывает и наверное какие то условия ставит.

Поэтому как в сказке, про вершки и корешки. Кому то вершки, а кому то корешки и наоборот.

Онлайн Курдль

• Постоялец
  • *
    • cnc1310
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2018, 15:36:38 »
 В общем как найду более веские аргументы выложу. Вы мне не помощники.
Ок! Спор на время прекращаем.
Единственным более веским аргументом считаю РЕАЛЬНОЕ ИЗДЕЛИЕ, собранное Вами и готовое к публичному изучению, в том числе мануальными методами (а не просто снятое на видосик) :D
Ждем-с... ;)

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
« Ответ #20 : 23 Октябрь 2018, 18:20:41 »
Ясно, решили с перепугу заболтать. ;) Так мужики то, вроде ничего не бояться?
Обкончательно потерял ход мысли - кто кого испугался?  :)
Кто не спрятался, так тому и надо...

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
« Ответ #21 : 23 Октябрь 2018, 18:28:14 »
Спор на время прекращаем.
Ну вот и Курдль сдался !  :D :D Добили его видосики !...  ;) :D :D :D
Кто не спрятался, так тому и надо...