Приветствие гостям сайта!

Зарегистрированые пользователи , имеют больше возможностей. Разработки и многое интересное, скрыты от гостей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.

Автор: Ermak Тема: Нетрадиционная медицина.  (Прочитано 3370 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Re: Нетрадиционная медицина.
« Ответ #45 : 26 Март 2019, 20:54:18 »

Оффлайн Aleksandr

• Электронщики электрики радиолюбители
  • Вновь прибывший
  • *
« Ответ #46 : 27 Март 2019, 18:07:07 »
По схеме МОНАРХ100 не собирал. Из того, что я понял, нужно, чтобы обмотка тора вошла в резонанс с частотой генератора. Автогенератор самое лучшее решение. При приближении к телу частота уходит. У меня сначала был ген с ручной настройкой. Переделал и стало все проще. Резонанс определял неоновой лампочкой, у монарха видео. Как мотать тор тоже там видео. Мощность регулировать питающим напряжением. Ток через тор и напряжение синусоида. Схемы измерения параметров применял такие же.

Оффлайн Aleksandr

• Вновь прибывший
  • *
« Ответ #47 : 27 Март 2019, 19:27:52 »
Вы спрашиваете про измерения. Вот часть диалога с монарх100.

Сегодня собрал устройство как у Вас .Генератор синусоиды и усилитель самодельный.Ручная настройка на резонанс.Без ФАПЧ частота гуляет и ток относительно напряжения на торе смещается градусов до 90. Это если тор перемещать по телу, ну или просто в руке рассматривать, крутить. Так все это время неонка горит, тоесть статика вырабатывается независимо от показаний осцилла, положения фаз тока и напряжения. Как-то дико. Для лечебного эффекта нужно ориентироваться по яркости неонки, или необходимо следить за положением фаз?

MOHAPX100

Вообще желательно применять автогенератор. Так как в любом случае параметры тора будут меняться от различных обстоятельств. Положение фаз свойственно радиоизлучению так, что ориентироваться на подобные параметры не стоит. Это всё надуманные догмы с начальных исследований вихревой медицины 5-ти летней давности. Народ не может оторваться от традиционности подходить к свойствам статики с точки зрения свойств радиоволн. А это в корне не правильно. Об этом я настоятельно пытаюсь донести в своих предыдущих и будущих выпусках. Следует ориентироваться только по индикаторам динамичной статики. О них я тоже много рассказывал, как и в этом ролике.
Отсюда https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=IekZ9MJvaog

C  этой технологией не все так просто, как кажется. Теория тут спотыкается на ровном месте. Я же не захотел экспериментировать по принципу- сдохну, но буду лечиться. Будьте осторожны.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #48 : 27 Март 2019, 19:45:33 »

Оффлайн Aleksandr

• Вновь прибывший
  • *
« Ответ #49 : 27 Май 2019, 13:19:14 »
Тут толково. На мои проблемы с позвоночником есть таблетка. Грыжи, протрузии, смещение позвонков в поясничном отделе и т.д. Мне помогает. https://www.youtube.com/watch?v=CvQMyifzkEE. Военный врач  Евгениий Божьев.

Оффлайн Den

• Конструктор инженер моделист
  • Вновь прибывший
  • *
« Ответ #50 : 12 Июнь 2019, 14:35:18 »
Отсюда схемка https://x-faq.ru/index.php?topic=4006.msg111735#msg111735. Там много всего. Смотрел через трансформатор тока в нагрузке на бублик(тор) по осциллографу- идеальная синусоида. Частоты советуют от 190 до 300кГц . Я делал тор на 210кГц. С измерением величины тока замаялся. При резонансе не удается снять реальные показания ни по трансформатору тока, ни по токовому резистору, как там пишут.  По трансу получается 20А, по резистору 50А. Провод МГТФ-0,07мм квадратный. Понятно, что он бы выгорел моментом при таких реалиях. А на сайте у людей все просто. Со статикой не просто, очень все не просто. Мало она изучена. Делайте лучше проверенный как у МОНАРХ100. Он и на вопросы отвечает там же под видео. Вот такое заинтересовало http://cxem.net/medic/medic26.php. Начал делать.

Уважаемый без разницы с ко кого вы генератора (схемы) получаете сигнал  ,желательно чтобы был синус, тут важней сам излучатель ,,катушка,,

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #51 : 12 Июнь 2019, 19:29:14 »
Еще бы частоты животворящие узнать?

Оффлайн Den

• Конструктор инженер моделист
  • Вновь прибывший
  • *
« Ответ #52 : 13 Июнь 2019, 22:38:24 »
Еще бы частоты животворящие узнать?

дело не частотах а в соотношении внешнего и внутреннего диаметра,делим или умножаем на 3.236  ,например плоская катушка 19см то внутреннее отверстие должно быть 5,87см