Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Курдль Тема: Возможно ли приспособить 3-координатный станок к 3D печати?  (Прочитано 369 раз)

Оффлайн Курдль

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
    • cnc1310
Вроде предложения не от меня, а от китайцев. Хотел вам помочь.
Вы пытаетесь извернуться, как уж на сковородке :) Что, корона упадет просто сознаться "Я был не прав..."? Вы же еще больше теряете свой авторитет, пытаясь упорствовать.
Вот мой вопрос в той ветке: "Существуют ли пульты дистанционного управления  для GRBL-контроллеров?" Я что, просил впаривать все варианты дистанционного управления станком?
Я даже ссылку привел на конкретный пример, интересующий меня!

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Я даже ссылку привел на конкретный пример, интересующий меня!

Так это автономный контролер. Здесь у нас такие есть. И схемы и прошивки. В чем проблема собирайте. ;)

Я что, просил впаривать все варианты дистанционного управления станком?

У вас похоже какие то проблемы с понимаем. Впаривают, это когда свой товар по большой цене вам предлагают.
Авторитет вы теряете. Своими руками пока ничего не собрали. Как вы только в группу конструкторов попали?

Оффлайн Курдль

• Постоялец
  • *
    • cnc1310
Но конечные пластмасски (изделия) на мой взгляд ненадёжны и ОЧЕНЬ долго делаются, при этом реальное "амбре" в конурке...
Т.е. изделия, созданные на домашнем FDM-принтере по качеству разительно отличаются от "промышленных" (если таковые существуют для FDM). Я много заказывал изделий в местном лицее (колледже? ну, в общем - ПТУ). И качество меня устраивает вполне. Одно из низ - платформа для крепления осветительных приборов к фотокамере уже долго служит мне под водой :/
Прилагается картинка еще одного изделия, от которого требовалась не только хорошая прочность, но и точность геометрии всех деталей, отверстий, и т.п.

Про скорость перемещения инструмента станка, см. видео:

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
см. видео
Надо дым отсасывать - линзы закоптятся.
... Всё "по вкусу" - по задачам. У меня механика 40смх40см ваЩе из разрезанного попа-лам правила, с толщиной люминя 000000001мм, наверное.  :D :D Всё живёт-который год работает.
Кто не спрятался, так тому и надо...

Оффлайн Курдль

• Постоялец
  • *
    • cnc1310
У меня механика 40смх40см ваЩе из разрезанного попа-лам правила, с толщиной люминя 000000001мм, наверное.    Всё живёт-который год работает.
А причем здесь алюминий :/
Я говорил о качестве изделий 3Д-печати, получаемых по FDM технологии. Привел на картинке пример такого изделия (оно покрашено в серебряный цвет, а так - черный ABS-пластик).
Так что, действительно изделия, изготовленные на домашних принтерах, "разваливаются в руках"?

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
платформа для крепления осветительных приборов к фотокамере уже долго служит мне под водой
Значит - качество нормальное. А "домашний" от "лицейского" ничем не отличаются.
Кто не спрятался, так тому и надо...