Приветствие гостям сайта!

Зарегистрированые пользователи , имеют больше возможностей. Разработки и многое интересное, скрыты от гостей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.

Автор: Ermak Тема: Сделано в СССР. Made in USSR.  (Прочитано 2428 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Сделано в СССР. Made in USSR.
« : 21 Май 2019, 19:03:35 »
Решил на ютуб канал специальный создать, где буду подробно показывать и обсуждать вещи Сделано в СССР. Made in USSR.

Потому что, некоторые современные, большинство из Китая, как то не выдерживают просто эксплуатации.
Уже разсказывал. На ЧПУ станке применял импортный пылесос, так он зараза просто расплавился, хотя сильно не напрягал. Поэтому пришлось в гараже раскапывать старый пылесос. Думаю уж это не подведет.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Re: Сделано в СССР. Made in USSR.
« Ответ #1 : 22 Май 2019, 18:00:39 »
Поддержки как всегда ноль. Но продолжаем.

Оффлайн Игорюшка Владимирович

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
  • Нет, надо сменить планетку проживания...
« Ответ #2 : 23 Май 2019, 19:49:18 »
Ну чОш не поддержать
Кто не спрятался, так тому и надо...

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #3 : 24 Май 2019, 00:50:37 »
вот такие часы с приемником на работе стоят:И пылесос Ракета трудится на выдув

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #4 : 24 Май 2019, 11:36:34 »
Ну чОш не поддержать

Мощно. Не знал. Недавно смотрел ролики по добыче драг. металлов из радиоэлементов СССР. Чего там только нет.
Тему открыл, чтобы взглянуть на СССР с другой стороны. Читаю книгу про строительство в нашем городе, за год сотни крупных объектов и даже заводов возводили. А сейчас, в новостях местных, типа какой то депутат сделал скамейку в парке и то редко очень.

У нас то народ с малых лет был приучен трудится, какие то открытия делать, что то новое производить, свои силы в творчестве пробывать. А сейчас судя по сайту, единицы. В основном читатели, которым гвоздь забить видимо проблематично.

После войны, вон как мощно города восстанавливали. Значит народ могет. Не понятно, куда он сейчас делся?
Женщины рукодельницы были, а сейчас коготки точат, да части тела надувают в основном. Типа готовят своё тело в аренду за деньги сдать, так что ли? У мужиков не лучше.

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 24 Май 2019, 12:01:12 »
части тела надувают в основном.
... Ах, я и сам , бывало, смотрюсь на себя в зеркало : комуШ такая красотища достанется-то ... сегодняТа!...
...Наш вокзал (пути) за два дня восстановили.
А народ... ЭкЫй вздорный нароТта пошёл, позвольте вам промежду делом заметить... А ваЩе - поБуй : вот положение в Африке меня давно раздражает, но ...только ДО первого завтрака...

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #6 : 24 Май 2019, 14:37:28 »
А народ... ЭкЫй вздорный нароТта пошёл, позвольте вам промежду делом заметить... А ваЩе - поБуй : вот положение в Африке меня давно раздражает, но ...только ДО первого завтрака...

Да народ, полный апат. Делай с них что хочешь, ставь в любую позицию. Этим и пользуются. Здесь вроде пожилые собрались, которые застали времена СССР, помнят какая там активность везде была.

Глянул ваши фото Кванториум. ЧО?! КВАНТОРИУМ ! вообще не понял. Что хотели то ими сказать?
По сайту, на фото почти всех, все в сидячих позах, что то рассматривают, видно забугорные новинки и всё...
Хорошо хоть не спят.

Да и на нашем сайте, забежали, по верхам глянули и ушли... Или ждут когда им всё по пальцам разложат.
Сейчас по забугорным хожу, там народ активный, всякие шедевры делает.

А нас подсадили на Китай, любую хрень покупаем. Дома в углу полежит, какое то время и выкинул.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #7 : 24 Май 2019, 14:48:18 »
Вообще сайт сделан для общения творческих людей. Зарегились куча, а общения ноль. Видно как мамонты, творческие уже вымерли. Сам уже начинаю потихоньку этой заразе поддаваться. То есть плевать в потолок...

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #8 : 26 Май 2019, 14:24:05 »
Плевать в потолок рановато еще,делов то куча!А насчет творчества,это сейчас,по моему,на уровне государства искореняют.Лишний раз ничего и сделать то самодельного нельзя,старются покарать..Я не про станки сейчас.Попробуйте сейчас что то лишнее сделать с авто,все "нельзя,неположено"Ремонт или еще что,тоже стараются сделать так,чтоб делали "сертифицированные" специалисты,которые часто сами толком ничего не знают.Да много еще чего.У нас в регионе раньше столько самоделок ездило,отлично сделанных.У самого самодельный трактор был,оформленный с номерами.А сейчас попробуйте оформить такую технику....

• Постоялец
  • *
« Ответ #9 : 26 Май 2019, 14:53:56 »
насчет творчества,это сейчас,по моему,на уровне государства искореняют
Таки позвольте не согласиться: вы слили в кучку развитие творчества и изобретательства на уровне государства и ... НЕЖЕЛАНИЕ отдельных его ЧЛЕНОВ разгребать бардак от рукоблудия творцов. Ваш трактор - прекрасно. Моя переуё...Женная копейка, обвешанная светодиодами и бабами на проволоке и изоленте - бардак. Она просто опасна на дороге (я молчу про хозяина...).
А в детское творчество (не путать и не смешивать с понятием "кто во что горазд + бабки и поХвсё и вся") вкладывается сейчас НЕМЕРЯННЫЙ бабос Re: Кванториум. ЧО?! КВАНТОРИУМ ! Станки для детей закупают по лимону... Их ОБУЧАЮТ на них работать, обучают думать и изобретать. Если у вас город от... населения, то и у вас будет своя школа технического творчества - отдельная или на базе... Посмотрите эту федеральную программу - посмотрите цели и задачи и ... финансирование!...
... А чО ты сделал, чтобы у тебя в городе появился свой "кванториум" ? (очередной лозунХ :D :D )

Конструктор программируемого квадрокоптера:
Конструктор программируемого квадрокоптера с системой машинного зрения для изучения конструкции мультроторных беспилотных летательных аппаратов, их проектирования, сборки, обучения основам визуального пилотирования и основам программирования с использованием ультразвуковых датчиков.
Конструктор программируемого квадрокоптера «COEX Клевер 4 Code»
шт. - 10 по...
      - 45 000,00
Итого...

Это только она строчка списка ОБЯЗАТЕЛЬНОГО оборудования для программы "Аэроквантум".

... Так что хоть детям чОта достанется (раз мы на коленках научились).

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #10 : 26 Май 2019, 17:04:47 »
А в детское творчество (не путать и не смешивать с понятием "кто во что горазд + бабки и поХвсё и вся") вкладывается сейчас НЕМЕРЯННЫЙ бабос

Похоже у вас от него, немного круговерть случилась с разумом? ;)
Как бы распила там не было.

Конструктор программируемого квадрокоптера «COEX Клевер 4 Code»

Ну да в начале запреты... А как начали принимать законы об дачных обществах, так квадрики им нужны стали.
Дабы сверху наблюдать и облагать всех налогами. Гляньте хоть ролики как их намерены использовать с вашей как понимаю помощью. Я понимаю, что вы сейчас в эйфории, думать уже не будите.

Явно не коров и овец пасти.

У нас кстати Сердюков приезжал и мощнейший завод авиастроения им. Чкалова, как говорят работающие там, теперь развалят. А хотя бы могли те же безпилотники там делать. Мощнейшее оружие для безопасности.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #11 : 26 Май 2019, 17:35:02 »
Вот специально для вас, откуда вдруг такая щедрость взялась. Может что поймете.
Смотрим со 2 минуты 50 секунд.

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 26 Май 2019, 22:40:40 »
круговерть случилась с разумом? ;)
Как бы распила там не было.
Да мне поХфигу их распил - эт не мои бабки. Пусть их отлавливают (кто не умеет делиться).
А круговерти нет никакой : у нас в городе на бывших площадках пионерлагерей только публичные дома не строили (официально) - а так по кирпичику дачники растащили... МоШ у вас всё "в порядке"?
А в кружках самолётики из бумаги соплями клеили. Да ещё на них чемпионаты проводили. Педагоги далеко ЗА-пенсионного возраста. А теперь в эти кружки и молодёжь педагогическая подтягивается - значит будет кому детей учить на новом современном оборудовании. Раньше "кружки" - суть продлёнка для мамочек, кому  ребёнка слить надо, пока она ... свою личку устраивает... А теперь даже платные есть, хотя большинство - бесплатных.
Вы почитайте отчёты кванториумов разных городов, хоть в контакте - ВСЁ в открытом доступе.

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 26 Май 2019, 22:50:01 »
как их намерены использовать с вашей как понимаю помощью. Я понимаю, что вы сейчас в эйфории, думать уже не будите.
Как их будут использовать ? Кто ?! Дети ? Или тупорылые взрослые? Да мне по ... думать точно НЕ надо. По вашей логике надо изять из продажи все кухонные ножи - режут друг-друШку по чём зря! А я (кузнец) им только помогаю. Не думая... Да ещё и за деньги.
Я не берусь решать ВСЕ социальные проблемы нашего государства за минимальный оклад в 10тыс руб (хотя, когда подопью - на раз тучи руками развожу...). Я в меру сил давлю на качели, где на одной стороне ковыряние в квадрокоптерах, а на другой - спермотоксикоз + стакан и игла. А вот положение в Африке мне глубоко поХвсё-равно - у меня вааЩе сомнение, что она существует: по телику ещё не такое покажут, а сам я там не был...

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 26 Май 2019, 23:07:09 »
Может что поймете.
ЧТО я должен понять ? Что будут с коптеров за дачами следить?! И чО?!! В чём проблема-то ?!! Сами воруют нам не дают ?!!
Почему везде надо видеть одни фикалии толстым слоем ? Они ВЕЗДЕ и во ВСЁМ есть, моШ просто под ноги себе почаще смотреть и ступать, куда не надо? Я, например, настолько крут, что могу позволить себе положить на ФСЮ Африку, но научить десяток - другой детей проектировать, строить квадры-гексы и летать на них (попутно обучая их же работать на супер-пуперных станках). А вот воспитанием их должна заниматься семья и школа. (А африкой - другие структуры).