Приветствие гостям сайта!

Зарегистрированые пользователи , имеют больше возможностей. Разработки и многое интересное, скрыты от гостей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.

Автор: Ermak Тема: Сделано в СССР. Made in USSR.  (Прочитано 1959 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Re: Сделано в СССР. Made in USSR.
« Ответ #30 : 16 Август 2019, 13:07:58 »
А пельмени были не из сои, а из крахмала, хвостов и копыт :/ 

Вообще то везде продавали пельмени из куриного мяса. 44 коп пачка 1 кг.
За отхождение от ГОСТ или ОСТ уголовная статья. Не нужно сочинять.

Оффлайн Курдль

• Конструктор инженер моделист
  • Постоялец
  • *
    • cnc1310
« Ответ #31 : 16 Август 2019, 13:15:07 »
За отхождение от ГОСТ или ОСТ уголовная статья. Не нужно сочинять.
Ха! За воровство мяса из столовой (склада, ресторана, детского садика) тоже была статья!  И кого это останавливало? 90% мяса воровали а остальное замешивали с всякой дрянью и кормили этим детей :(

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #32 : 16 Август 2019, 17:45:48 »
Я следователем не работал. Как там с мелким воровством. Знаю что по крупному сразу проходились.
А мелкие воришки наверное тряслись по вечерам. Хотя тюрьмы вроде пустыми не были.

Оффлайн Курдль

• Постоялец
  • *
    • cnc1310
« Ответ #33 : 19 Август 2019, 20:21:53 »
Я следователем не работал. Как там с мелким воровством. Знаю что по крупному сразу проходились.
А мелкие воришки наверное тряслись по вечерам. Хотя тюрьмы вроде пустыми не были.
Я не понимаю, в чем Вы пытаетесь нас убедить (или переубедить)?
Вы готовы ответить материально или своей репутацией за голословное утверждение "В СССР всё делалось по ГОСТУ"?
Что, работяги ВАЗа заколачивали шурупы кувалдой по ГОСТу?
Или строители моего дома вместо цементной стяжки заливали пол каким-то мусором, деревяшками, остатками замазки и газетами "по ГОСТу"?!!
Может быть счастливое население СССР радостно покупало радиоэлектронику СССР, презрительно выбрасывая японские телевизоры и магнитофоны?
И Вы не помните невдолбенных очередей под девизом "вдруг ВЫБРОСЯТ что-то югославское или ГДР-овское"?
Зачем Вы втираете небылицы про СССР, как будто нет никого, кто в нём жил?

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #34 : 20 Август 2019, 04:45:50 »
А Вы когда в последний раз еду в современной школе исследовали?
Не поверите,последний раз исследовал весной этого года.Сейчас внук в школе учиться,подростает внучка,тоже скоро пойдет в школу.Так как постоянно принимаю участие в их воспитании,живут рядом,проверяю и то,что в школе твориться и чем там кормят.
 На мясокомбинате некоторое непродолжительное время приходилось подрабатывать,так что с чего в то время пельмени делались знаю не с телевизора,который кстати смотрю не часто.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #35 : 20 Август 2019, 04:53:14 »
Про ВАЗ и электронику в СССР совсем другой разговор.Лично я никогда не утверждал что все там было лучше,чем в других странах или сейчас.Было и много плохого,но и хорошего хватало.А сейчас модно хаять абсолютно все того времени,как будто действительно никто не жил в то время.И,кстати,больше всего хают те,кто жил в то время неплохо и успел подворовать,накопить капитальчик.Это конечно чисто мое мнение.

Оффлайн Курдль

• Постоялец
  • *
    • cnc1310
« Ответ #36 : 20 Август 2019, 12:45:04 »
А сейчас модно хаять абсолютно все того времени
Какой идиот будет хаять абсолютно всё даже а Бангладеш? Наверняка и там найдутся плюсы.
Даже общий баланс хорошего и плохого не даст объективной картины.
Нужно просто сравнит то, что было тогда с нынешней жизнью в РФ.
Кто тогда мог представить, что у каждого члена семьи может быть по автомобилю?
А фраза "Мне нужно срочно в Париж по делу!" использовалась юмористами, как нечто невообразимое.
Гипермаркеты сейчас завалены жратвой высочайшего качества. А в те времена люди вынуждены были с раннего утра занимать по несколько очередей, чтобы урвать какую-то пригодную еду.
Про одежду, обувь, бытовую технику и т.п. я даже не говорю!
Вспомните про профсоюзную очередь на холодильник, стиральную машину, или ковер! Ковер, КАРЛ! Ковер считался атрибутом достатка!!! И хрустальный сервиз, блин...
А хрустальная люстра - признак богатства :D
И про социальную справедливость мне не надо! Все эти холодильники, ковры и люстры в первую очередь доставались партийной номенклатуре, торгашам и прочим "блатным".

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #37 : 20 Август 2019, 21:02:51 »
Кто тогда мог представить, что у каждого члена семьи может быть по автомобилю?

Ну да, кредиты только производителям давали. А не каждому встречному, который потом просто его отдать не может.

Вы вот лично, что то самый дешевый станочек себе купили. Брали бы сразу за поллимона, каждому члену семьи. ;)
Смотришь, семейное производство, чего нибудь запустили бы как в Китае.

И вообще как то сравнивать период 30 и больше лет назад.Самое необходимое как раз для жизни, в тот период было у всех.
В отличии от сейчас. Даже на операцию малышу по ТВ люди скидываются. Жизнь стала ничем.

Оффлайн Курдль

• Постоялец
  • *
    • cnc1310
« Ответ #38 : 21 Август 2019, 12:24:20 »
Смотришь, семейное производство, чего нибудь запустили бы как в Китае.
А зачем Вы даете мне такие советы? В нашей семье все высококвалифицированные специалисты. Работаем на благо Родины - увеличиваем ВВП и компенсацией своего труда удовлетворены.
И вообще как то сравнивать период 30 и больше лет назад.Самое необходимое как раз для жизни, в тот период было у всех.
Я же не сказал "в СССР не было у каждого смартфона"! И что следует понимать под "самым необходимым"? Пайку, шконку и робу, может быть? Одинаковые костюмы от "Большевички" и одинаковые ботинки "Скороход"? В развитых странах уже в 1960-х автомобили были в каждой семье, и даже не по одному.  А наши ездили в переполненных вонючих автобусах...

Даже на операцию малышу по ТВ люди скидываются. Жизнь стала ничем.
Увлечение нетрадиционной медициной явно не идет Вам на пользу :(   
В те времена малыш бы просто тихо-мирно умер. И никто бы по телевизору ничего собирать не стал. Это сейчас появилась возможность отправить безнадежно больного заграницу, - в те клиники, что конкретно специализируются на конкретной болезни.
===
Если еще, наезды и оскорбления участников будут, придется отправить вас в долгосрочный бан.Что не хотелось бы. Подтер. Admin