Приветствие гостям сайта!

Зарегистрированые пользователи , имеют больше возможностей. Разработки и многое интересное, скрыты от гостей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.

Автор: Ermak Тема: На чем можно заработать сейчас?  (Прочитано 131 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
На чем можно заработать сейчас?
« : 08 Января 2021, 10:08:42 »
Тема как понимаете очень актуальная сейчас. А мы вроде как самодельщики, может себе позволить реализацию каких то проектов.

Чтобы заработать, нужно.

1. Что то новое и интересное для людей, чтобы было мало конкурентов, хотя бы в начале.
2. Нужное большинству, чтобы охватить максимально возможное число людей.
3. Ну и то, что не каждый сможет реализовать по быстрому.

У меня есть несколько идей, которые сам хотел реализовать по весне, да сейчас и не знаю...
Что то не получилось у нас за столько лет даже небольшой сплоченной группы.
Кто в лес, кто по дрова...

Обидно ещё что стараешься, максимально подробно описываешь, фото выкладываешь и как будто в пустоту.
Одно лишь в личку пишут,а сколько стоит? Скажешь и всё. Пропадают. Такое впечатление, что ждут ответа.
- Да нисколько, забирай безплатно.

Что имеем не храним, потерявши плачем

Почему у меня и проекты были в начале максимально бюджетные, которые мог повторить каждый даже с малым достатком. Тоже как то, не многие повторяли.

Ладно подумал, не у каждого есть место для творчества, мастрская, гараж, дача и т.д.
Поэтому стал делать домашние проекты. То есть разместить ЧПУ станочек дома и что то на нем делать.

Сейчас как бы третья стадия. Упор на заработать. Да теперь и не знаю, хотя отличные идеи как раз созрели. Просто ждал весны, чтобы самому их реализовать, а потом вам выложить. Хотя кое какие уже проверил, работают, немного довести нужно, для лучшего и более качественного. Софт подбираю, более простой.
С более сложным, небольшие заморочки. Но это мелочи.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
Re: На чем можно заработать сейчас?
« Ответ #1 : 08 Января 2021, 22:24:33 »
Возможно ошибаюсь,но:
1Новое и  интересное:У людей сейчас интересов особых нет,по крайней мере сужу по людям в своем регионе,практически все в полной апатии,да еще и этот короновирус.Кого то чем то увлечь практически не возможно.
2.Нужное большинству:большинство ищет где заработать,а еще лучше урвать по быстрому побольше денег.
Насчет заработать тоже жду весны.Теплого помещения нет,что то конструировать нет возможности.Да и с деньгами зимой сильный напряг...

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #2 : 09 Января 2021, 11:17:26 »
1. Так вроде дома то и можно заняться.
2. Это я про спрос потребителей. Что то подобное Жажда ничто, имидж всё и не только.

Народ конечно сейчас оболванили по полной, но всё же думаю не всех ещё.

И всё же верю, если люди объединяются вместе для чего то хорошего, должен быть толк.
У нас здесь похоже сильно много разных направлений получилось, многие просто теряются.

Хотел в этом году тем кто уже имеет опыт ЧПУ или имеет сильное желание освоить, задать уже конкретное направление на заработок.
Сразу говорю, совсем без денег не получится начальных. Но суммы не большие надо.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #3 : 09 Января 2021, 21:44:29 »
Это я про спрос потребителей. Что то подобное Жажда ничто, имидж всё и не только.
У меня как раз возникла идея заработка с весны.Думаю с коллегой объедениться и начать изготовление мебели полностью из дерева.Из ДСП,шпона сейчас мебели завались.Но есть желающие на мебель именно из дерева.Есть несколько идей и есть необходимость сделать 3D фрезер размером,примерно,70 на 120 см.Сейчас вот пока присматриваю комплектующие.После марта,надеюсь,появятся средства,буду шевелиться.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #4 : 10 Января 2021, 18:25:30 »
начать изготовление мебели полностью из дерева.

Хорошая идея.
У меня правда немного другая. Как уже имеющую сделать более красивой что ли.

Оффлайн Бармалей

• Спонсоры
  • Освоившийся
« Ответ #5 : 10 Января 2021, 19:06:40 »
На чем можно заработать сейчас?
А чем плохо то чем зарабатывал вчера-позавчера? Мне всё нравиццо, только развиваться надо: Я, вот пока праздники, начал колхозить ЧПУ-вышивальную машину на основе головы 31-го класса, а то валяется без дела, и рассыпуха для "мозгов" есть .
Тем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #6 : 11 Января 2021, 13:39:33 »
А чем плохо то чем зарабатывал вчера-позавчера?

Просто тема для тех кто не знает или пока нет такой возможности. Ищет новые способы и т.д.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #7 : 12 Января 2021, 22:02:17 »
А чем плохо то чем зарабатывал вчера-позавчера?
У меня заработков зимой нет,кроме зарплаты,которая не увеличивается.А вот цены уже далеко убежали вперед.Новые способы ищу всегда,но их очень мало.

Оффлайн Бармалей

• Спонсоры
  • Освоившийся
« Ответ #8 : 13 Января 2021, 10:10:48 »
У меня заработков зимой нет,кроме зарплаты,которая не увеличивается.
Частник или бюджет?
Тем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #9 : 13 Января 2021, 16:48:06 »
Да... зимой трудней. Кстати и хотел как раз предложить для дома. Но нужно проверить самому в начале.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #10 : 13 Января 2021, 22:44:48 »
Частник или бюджет?
Бюджет.Городок,вернее уже село.Частным бизнесом особо не займешся.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #11 : 13 Января 2021, 22:48:39 »
Как уже имеющую сделать более красивой что ли
Так можно оформить имеющуюся оформить резными накладками.Но,думаю это на любителя.Проверяли,резные накладки из дерева,хорошо смотрятся именно на дереве.На обычной мебели из ДСП панелей под дерево,накладки из дерева как то не очень.Все конечно мое ИМХО...

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #12 : 14 Января 2021, 14:51:39 »
На обычной мебели из ДСП панелей под дерево,накладки из дерева как то не очень.

Всё верно. Поэтому мысль такая сделать, сложные трафареты, через которые можно несколькими цветами или тем же золотом, серебром и т.д наносить краситель. Сверху лаком для закрепления.

Накладки ещё не нравятся хозяйкам тем, что пыль скапливается. Ну и цена всех волнует.

Под это, нужны немного изменные станки. Таких пока не видел.

Оффлайн Alecs

• Спонсоры
  • Постоялец
« Ответ #13 : 14 Января 2021, 23:56:42 »
Сверху лаком для закрепления.
Лак надо подобрать чтоб поверхнсть была ровная и гладкая,тогда и пыль будет меньше лежать и смахнуть-сдуть легче будет.Есть мысль по этому поводу,но надо сначала опробовать.
Насчет цены,это точно,волнует всех.Хотя люди,в основном, понимают,что хорошее и качественное дешовым не бывает.Ну и чтоб заработать,надо найти своего клиента.Посмотрим,пока все в планах.А пока приходиться только ждать.