Приветствие гостям сайта!

Зарегистрированые пользователи , имеют больше возможностей. Разработки и многое интересное, скрыты от гостей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.

Автор: Ermak Тема: Raspberry Pi  (Прочитано 4894 раз)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
Raspberry Pi
« : 01 Январь 2015, 16:58:52 »

Кто то спрашивал про этот микрокомп.

Raspberry Pi

Описание:    
========================== 
  SoC Broadcom BCM2835 (cpu, gpu, dsp, и sdram)
  Процессор: 700 мГц ARM1176JZF-S ядро (arm11 семья)
   Gpu: Broadcom VideoCore iv, OpenGL ES 2.0, 1080p30 h.264/mpeg-4 AVC громких декодер
  Память (sdram): 512 Мб (mib)
   Видео выходы: композитный rca, HDMI
   Аудио выходы: 3.5 мм разъем, HDMI 
   Встроенной памяти: sd, mmc, SDIO слот для карт
   10/100 Ethernet RJ45 бортовой сети
   Хранения с помощью sd/mmc/sdio слот
===========================
Вот здесь продают

Оффлайн SergNet

• Не проявленные
  • Вновь прибывший
  • *
Re: Raspberry Pi
« Ответ #1 : 02 Январь 2015, 23:04:39 »
http://www.bananapi.org/p/product.html
рекомендую такой продукт!
лучше чем малинка! =) Буду заказывать. Малинка есть уже давно, правда еще 1 ревизии с 256 мб памяти. Но даже такая тянет HD видео без заикания. Разгоняется до 1200 ГЦ. А banana pi по всем характеристикам намного лучше. сравните сами!

Оффлайн Drake

• Самодельщики
  • Вновь прибывший
  • *
« Ответ #2 : 05 Январь 2015, 15:50:01 »
Буду заказывать.

С малинкой работаем уже давненько, делаем контролер для ЧПУ.
Когда купите, попрошу написать где, что да как. Если лучше перейду на бананчика. 

Оффлайн serg00555

• Не проявленные
  • Вновь прибывший
  • *
« Ответ #3 : 06 Февраль 2015, 20:49:44 »
Здравствуйте,  вот ума не приложу  куда можно приспособить  эту навороченную   игрушку!  Вот   я рассуждаю так :  у всех полно  ноутбуков, компов,  планшетов и прочей техники. Я согласен  , что если можешь программировать, то это вешь. А если  нет ,  ведь к этим дорогостоящим игрушкам  нет  разнообразных библиотек!  Вот у меня есть  идея  .сделать  цифровую шкалу на  3 координаты ,обыкновенный реверсивный счётчик   ,  можно ли к этой  игрушке зацепить 3 энкодера  и  3 линейки 8 семисегментных  индикаторов  .да что-бы   не 7дюймовом индикаторе отображалось   ход инструмента  ,  вот  я понимаю  прикладное применение . 

Оффлайн serg00555

• Не проявленные
  • Вновь прибывший
  • *
« Ответ #4 : 07 Февраль 2015, 23:34:23 »
Решил вот тоже проэкспериментировать   и заказал    Леонардо да R3 ATMEGA32U4 IDE 1.0.3 Arduino совместимо с USB кабель.

Оффлайн serg00555

• Не проявленные
  • Вновь прибывший
  • *
« Ответ #5 : 07 Февраль 2015, 23:59:42 »
Вот фотка  провда не леонардо 

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #6 : 08 Февраль 2015, 09:09:01 »
Ну что вам сказать, пишу советы Re: Опросная Кто какие платы Ардунио покупает? что лучше брать, никто видно толком не читает. Смысл отладочной платы? Если вы МК запрограммировали и не можете из панельки снять, чтобы уже на рабочий проект переставить и тем более оригинал все же вам там советую?

Да и Raspberry Pi это совсем другая МК. Не понял, почему в этой теме написали?

Вообще МК, это считай, готовый комп, с портами аналоговыми и цифровыми, которые вы можете по своим нуждам задействовать.

Как применить? Тоже кучу примеров уже готовых есть, опять же некоторые интересные вам в теме показываю Самоделки на Ардунио.

Ну что, взяли так взяли, изучайте теоретическую часть. Смотрите какие интересные библиотеки под нее есть, шильды и т.д. Вообще глянул, столько инженеров электронщиков у нас зарегилось, но почему то все молчат.

То ли МК для них в новинку. Хотя вроде, должны давно свой интерес к МК проявить. На которых, очень много чего можно сделать. И сильно упрощает схемные решения.

Оффлайн serg00555

• Не проявленные
  • Вновь прибывший
  • *
« Ответ #7 : 08 Февраль 2015, 14:24:19 »
Ой , извините не в той теме написал.  Маленько  почитал про эти микрокомпы   -это сила !!! Ардуино попроще.