Приветствие гостям сайта!

Приветствуем гостей! Пользователи которые зарегистрированы, имеют больше возможностей.
Категории сайта выполнены в виде картотеки. Для компактности и большего удобства.
Чтобы открылось меню с разделами, щелкните мышкой по имени категории.
Например, ниже щелкните мышкой по Товары для быта. И сможете увидеть наименования разделов и подразделов с темами.

Автор: Ermak Тема: Недорогой сервоконтролер вариант от S13  (Прочитано 43073 раз)

Оффлайн yudelex

• Софт Компьютер программист
  • Вновь прибывший
  • *
    • Домашние технологии
Re: Недорогой сервоконтролер вариант от S13
« Ответ #270 : 01 Апрель 2018, 22:34:58 »
Блин я совсем запутался, кто прошивку из присутствующих пишет сам и не копирует у s13?

Я пишу сам с нуля. Можете в личку писать чтобы не путаться.

Оффлайн Propovednik

• Спонсоры
  • Вновь прибывший
« Ответ #271 : 02 Апрель 2018, 00:01:02 »
Блин при встрече руку бы пожал. Мало кто понимает сколько вам придется времени потратить на шлифовку алгоритма, ибо и тоже сам писал и специально не лез в чужие прошивки что бы получить свой оригинальный код для сервы. Если будут какие то вопросы обращайтесь, яко такой привилегии мне не дали. И потому знаяя на сколько это трудно я буду рассказывать вам алгоритмы работы того или иного узла. Так сказать как разработчик разработчику. Кстати я понял чего истиного нехватает творческим людям. Оказывается все просто, не хватает с кем поговорить.

Оффлайн TRO

• Электронщики электрики радиолюбители
  • Вновь прибывший
  • *
« Ответ #272 : 02 Апрель 2018, 01:23:35 »
У китайцев появились сервоконтроллеры  с подстроичниками , что дает возможность настроить под двигатель  без компа .

Как без компьютера определить корректность отклика системы? ......
Если есть уже собранный станок (а окончательно нужно настраиваться именно на нем, что бы учесть инерционность всех движущихся масс), то просто кладем бумагу, крепим ручку, и рисуем остроконечные звезды, сначала на медленной, а потом по ней же на быстрой скорости, и по несовпадению траекторий судим о том в правильную сторону мы крутим ту или иную крутилку.

У меня у самого есть мысли приделать к прошивке от  S13 подстроечные резисторы (вместо чтения параметров из еепром), может даже и реализую, но пока меня и глючный сервотюниг устраивает.

Оффлайн yudelex

• Софт Компьютер программист
  • Вновь прибывший
  • *
    • Домашние технологии
« Ответ #273 : 02 Апрель 2018, 12:42:32 »
У китайцев появились сервоконтроллеры  с подстроичниками , что дает возможность настроить под двигатель  без компа .

Как без компьютера определить корректность отклика системы? ......
Если есть уже собранный станок (а окончательно нужно настраиваться именно на нем, что бы учесть инерционность всех движущихся масс), то просто кладем бумагу, крепим ручку, и рисуем остроконечные звезды, сначала на медленной, а потом по ней же на быстрой скорости, и по несовпадению траекторий судим о том в правильную сторону мы крутим ту или иную крутилку.

Метод интересный, но напоминает забивание большого гвоздя маленьким молотком, т.е. забить можно но трудоёмкость процесса и время его выполнения вырастают на порядки.

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #274 : 24 Май 2018, 10:35:41 »
Что то увяла тема. То ли все уже собрали кто хотел?

Оффлайн TRO

• Вновь прибывший
  • *
« Ответ #275 : 24 Май 2018, 14:19:09 »
Та не, просто не все такие шустрые как Ermak.

я только начал собирать монтажку для BLDC.

Это же все хобби, а не бизнес, поэтому жуткие долгострои.
К тому же летний сезон, некогда глупостями заниматься ( время пива, спорта, девочек)

Оффлайн Ermak

• Обзорщик
  • Постоялец
« Ответ #276 : 03 Сентябрь 2018, 10:13:53 »
Ну наверное всё же смогли доделать?
Какая тема была, хорошо посещаемая в одно время. Запал у многих то ли прошел?

Оффлайн TRO

• Вновь прибывший
  • *
« Ответ #277 : 11 Октябрь 2018, 01:23:56 »
Слегка оживлю тему, что бы не подумали что умерла.
Нашел у китайцев на внутреннем рынке BLDC сервы на пол киловатта , они их в швейных машинках используют, видно что есть энкодер прямо на моторе, не удержусь придумаю как притянуть один на пробу, как раз будет на чем испытывать прошивку переделанную под бесколлекторник. Правда они на контроллер питающийся от 220в намотаны, прийдется перематывать на 50 вольт (не хочу с высоковольтной силой пока связыватся, отложу на будущее).